Беременность и роды

Мой муж очень хочет ребенка, а я боюсь... (+)

Мужу 26 лет, мне 21. Я боюсь родов, боли, ответственности, в конце концов боюсь испортить фигуру.... я еще не готова.... объясняю, на какое то время (дня два) отстает, а потом заново.... говорит что к этому не подготовишься.... одни говорят, сейчас самый возраст рожать, другие надо пожить для себя.... а я... я просто запуталась, что делать, не знаю....
ребенок должен быть желанным! и 21 - это рано.. . года 3-4 еще вполне терпят.. .
так что, имхо, необходимо сказать мужу, что Вы не готовы сейчас к ребенку, Вы еще не нагулялись (а когда есть маленький ребенок, проблемой станет даже поход в кино на пару часов) , но через пару лет Вы подумаете об этом еще раз.
Райхан Союнова
Лучший ответ
делай то, что чувствуешь ТЫ, а не другие говорят. . будь собой. . и своему так и скажи - СЕЙЧАС НЕ ХОЧУ, когда захочу - сама скажу и отстань просто с этим вопросом..
Aldute Aldute
не спеши.... ребёнок должен быть любим двумя родителями.. . а не потому, что так принято в обществе...
Я предлогаю тебе не делать того что не хочеться делать.... это самое верное решение.... в данной ситуации ты будешь сидеть и няньчиться с ребенком, а советчики.... советчики придумают новые советы, что б опять же омрачить твою жизнь раздумьями.... Если муж не понимает, значит это его проблемы, а твоя задача как можно четче дать ему понять, что :"Дорогой, я не готова и поставим пока в этом разговоре точечку.... временную такую, я ж не против, дай только с духом собраться и пожить чуть чуть для себя. Ок? "....Уверена он не глупый) ) Удачи!
Любовь Демина
Алена, прекрасно Вас понимаю. Мой муж тоже изводил меня такими разговорами, со времени, когда мне было 22-23 (ему, к слову, было 16, тогда он еще не был мужем) и до моих 28. Я, инфантильная до предела, считала, что не готова и не поддалась на его уговоры. Сейчас мне 29, беременна 2 месяца и до сих пор логически не уверена, что окончательно готова, но зов природы появился. Не заводите ребенка, пока не захотите этого сами!!!! Иначе будете срывать на нем злобу за свою "рано испорченную жизнь". Честно и открыто объясните это мужу. Если понадобится, сходите вместе к семейному психологу. Ваша жизнь - это Ваша драгоценная жизнь, Вы у себя одна и не должны обрекать себя на жертву. Возможно, что "готовность" придет даже раньше, чем Вы предполагаете. По моему мнению, 21 год - это очень рано для серьезного материнства. Есть, конечно, девушки, которые и в 16 уже созревают для этого, но это какой-то врожденный инстинкт, я думаю.
Лера Котова
Самое главное - до родов получить образование, потому что с ребенком учиться сложнее, а порой и невозможно. Если оно у Вас есть - почему бы и не родить ребенка? Вы всю жизнь хотите прожить без детей? Или нет?
Моя дочь родила сына 3 года назад. Боль была терпимой, фигура не испортилась. А в роддомах в 25 лет роженицам уже пишут в карточке "старородящая". Так что всему свое время.
Прежде, чем завести ребенка.. .
Чтобы почувствовать, какими станут ночи, ходите кругами по комнате с пяти до десяти вечера с мокрым кульком весом от 3 до 6 кг. В 10 вечера положите кулек, поставьте будильник на полночь и отправляйтесь спать.
Проснитесь в двенадцать и ходите по комнате с кульком до часу. Поставьте будильник на 3. Поскольку заснуть вам не удастся, встаньте в 2 и что-нибудь выпейте. В 2:45 отправляйтесь в кровать. В три часа вместе с будильником встаньте. Пойте в темноте песни до четырех утра. Поставьте будильник на 5 часов. Встаньте и приготовьте завтрак. Повторяйте в течение пяти лет. Выглядите счастливыми.
Удалите мякоть из дыни и проделайте сбоку небольшое отверстие, размером с шарик для настольного тенниса. С помощью бечевки подвесьте к потолку и раскачивайте из стороны в сторону. Затем возьмите миску размоченных кукурузных хлопьев и пытайтесь засунуть их ложкой в раскачивающуюся дыню, подпрыгивая, как кузнечик. Продолжайте, пока не кончится половина миски. Оставшуюся половину высыпьте себе на колени. Теперь вы готовы кормить двенадцатимесячного карапуза.
Чтобы подготовиться к малышу, делающему первые шаги, перемажьте вареньем диван и все занавески. Засуньте рыбную палочку за музыкальный центр и оставьте ее там на пару месяцев.
Одевать маленьких детей не так просто, как кажется. Купите авоську и осьминога. Старайтесь засунуть осьминога в авоську так, чтобы ни одно из щупалец не высовывалось наружу. Время на выполнение упражнения - все утро.
Забудьте про спортивные машины и купите себе семейную модель. Купите рожок шоколадного мороженого и положите его в бардачок. Оставьте там.
Над задним сидением раздавите полный пакет печенья. Проведите граблями по обеим сторонам кузова. Вот так, отлично! Вам нравится?
Приготовьтесь выйти гулять, затем подождите у ванной полчаса. Выйдите на улицу. Зайдите обратно. Выйдите. Снова зайдите внутрь. Выйдите и пройдите по дорожке. Вернитесь. Опять пройдите по дорожке. Пять минут очень медленно идите вдоль дороги. Каждые десять секунд останавливайтесь и рассматривайте окурки, остатки жевательной резинки, грязные бумажки и
дохлых насекомых. Идите обратно. Громко кричите, что с вас достаточно и что вы уже больше так не можете. Добейтесь, чтобы соседи вышли из своих домов и уставились на вас. Вы готовы попытаться вывести малыша на прогулку.
Отправьтесь в супермаркет, захватив с собой наиболее похожее на
дошкольника существо. Идеально подходит взрослый козел. Если планируете завести несколько детей, возьмите несколько козлов. Покупайте свои обычные товары на неделю, не выпуская козлов из видимости. Платите за все, что козлы съедят или поломают.
Непосредственно перед тем, как завести ребенка, найдите семейную пару, у которой дети уже есть, и покритикуйте их способы воспитания дисциплины, отсутствие у них терпения и то, что они позволяют детям вести себя буйно. Предложите, как улучшить режим сна детей, приучить их к горшку, привить хорошие манеры за столом и просто научить себя вести. Не забудьте получить от этого удовольствие - ответы на все вопросы вам известны в последний раз.
Мариша Артамонова Я так понимаю, что это для папы советы
Гулиза Ормонова Весело... А придумали сами?
Наталья Шелегова К сожалению нет
*м*а*я* -* Mairuh * Кошмар, не слушайте енто!!!!
Крис )* Надя! Я конечно читала и ржала, но зачем так? У нее желание заводить детей отпадет на всю жизнь. А так очень весело и главное правдиво!!! 5+
Дарья Вдовина Ну зачем так пугать то :) ? Все детки разные.
определись чего большеты боишся. если считаеш что рано-подожди. но смотри чтобы поздно не было
надо рожать когда сама очень-очень хочешь малыша, а не когда говорят НАДО
пока молодая и здоровая делать детей надо!! и вообще пока муж хочет лучше сделать!)))) "надо пожить для себя"-дети то твои будут!!! ты же для себя их будешь растить!))) живи для семьи! как ты можешь бояться ответственности если вышла замуж?? это значит ты уже ее не боишься! решайся!
((
(Ksen"ko) (Love Me)
зачем ты за нео выходила? Вы что до свадьбы не обсуждали это?
готовы, не готовы.... к этому все равно на 100%не приготовишься. РОЖАЙТЕ!!! А ТАМ ВСЕ САМО ПРИДЕТ! а всместе с маленьким чудом, придет радость и счастье, котороеи ни с чем не сравнимо!!!!
Тут надо подумать чего вы боитесь? если действительно не готовы стать мамой - ведь это ответственность забота бессонные ночи и т. д. - то не стоит подождите, поживите для себя, если боитесь боли, - не бойтесь все забудете, ведь не даром мать выписывают уже на 5 день, значит не все так ужасно как кажется вам, родовая боль это приятная боль, испортить фигуру? - это поправимо, рожать в 21 - самое то -- тогда рожайте!!!!
а сколько времени вы женаты? если только месяц, то конечно стоит подождать. А вы спросите мужа: он готов к ответственности, которая возляжет на его плечи? или он думает, что это просто? Что даже, если он будет работать нужно будет вам помогать стирать и гладить пеленки, вставать ночью к малышу, качать его часа по два ( если тихий будет, то повезло) , а может и всю ночь на руках носить - животик болит, зубки режуться. Или он думает, что раз вы дома, то сами и справитесь? Поговорите с ним на эту тему, может решит еще подождать
хм.. тут у всех мнения будут расходится.. .
я лично считаю.. что пора) ) особенно если муж изъявляет такое желание... плюс. . чем моложе человек, тем больше он будет в дальнейшем понимать ребенка.. знаю по себе) )
и раз муж ваш проявляет инициативу, значит оон вам поможет.. другое дело если бон не хотел ребенка.. .

да это ответственность, новые этапы какие т в жизни. . но рано или позно.. вы наверное тоже захотите ребенка.. а если позно? то есть будет поздно, в принцыпе выбор делать вам. . но лично моя точка зрения такова)
Знаешь, обычно женщины хотят ребенка, а мужчина не готов.
Я вот тоже не знала, хочу или нет. А когда впервые увидела своего малыша, поняла, что всю жизнь ждала его и совершенно не жалею, что родила.
Ради такого маленького любимого человечка будешь готова и полночи не спать. К тому же если твой муж очень хочет ребенка, значит он готов тебе во всем помогать.
Какое счастье наблюдать как твой малыш каждый день делает что-то новое. И как бывает смешно, когда он начиная говорить, иногда скажет такое, что задумаешься, откуда этому маленькому человечку такое пришло в голову.
Конечно тебе решать, но ребенок - это просто здорово.
21 год, это не 16 лет. Материнские чувства появятся только когда ты почувствуешь, как твой малыш шевелится внутри тебя - это просто счастье.
Он так беспомощен, а ты для него целый мир. И так приятно, когда думаешь о том, что именно ты подарила ему ЖИЗНЬ!!! !
Удачи тебе!!!!
Galina Lavrova
если живете не долго лучше подожди немного, а так бояться не чего когда забеременееш все пройдет, я тоже очень боялась, а сейчас совсем другие эмоции