Беременность и роды
мне 22, скоро хочу ребёнка, но парню не хочется он говорит нам рано куда . Как вы стали родителями? Что вообще делать?
Парень считает, что рано, ему не хочется лишних хлопот, связанных с появлением малыша, поэтому предсказать, как он себя поведёт, если вы решитесь забеременеть без его согласия, трудно. Чужая душа - потёмки. Он может неожиданно для себя полюбить этого "нежеланного" ребёнка, а может и бросить вас. Следовательно, для вас сейчас гораздо важнее разобраться, насколько сильно вы сами хотите стать матерью. Очевидно, вы хотите завести ребёнка при наличии определённых условий: чтобы сохранились ваши отношения с парнем, чтобы он заботился о малыше. В вашей ситуации вероятность того, что эти условия не будут выполнены, к сожалению, достаточно велика. Поэтому прежде, чем принимать решение, задайте себе вопрос: а согласны ли вы иметь ребёнка, несмотря ни на что? Готовы ли вы его воспитывать без поддержки вашего молодого человека? Если да, то рожайте непременно. Если же нет - попытайтесь снова и снова уговорить любимого, чтобы желание иметь детей стало обоюдным.
а мы вначале замуж выходили, после окончания института, потом о ребенке думать начинали.. вот через три года после окончания института и замужества ребенка и завели
Искать другого, более зрелого.
Ждать.
Не размножаться.
(Нужное подчеркнуть)
Ждать.
Не размножаться.
(Нужное подчеркнуть)
парень прав, не успели отучиться уже нужно размножаться, деньги то для этого размножения есть? Или парень обязан все обеспечить?
Надежда Зыбцева
да, парень обязан обеспечить
Я бы на твоём месте занялся диетой. Детей на планете и так много. А красоты мало.
Тут не имеет значения, кто из вас прав, а кто не прав, а имеет значение то, что ОТ ЭТОГО ПАРНЯ заводить детей в 22 года НЕ НУЖНО, потому что у вас с ним разные планы на ближайшее будущее и ребенку он будет не рад.
Так что вам остается либо искать другого мужчину, с которым у вас будут одинаковые взгляды, либо смирится с тем, что в ближайшие годы детей у вас не будет.
Создание полноценной семьи должно быть обоюдным решением.
Ждать, создавать семью, работать и беременеть когда муж захочет, тогда есть шанс договориться на берегу о помощи и поддержке в беременность и декрет... в 22 поженились, первого родили в 25
Родила в 19, мужу на тот момент было 23 года. Училась, работала. У мужа на тот момент уже было образование, он карьеру строил. Дети не помеха полноценной жизни. Квартира была куплена. С родителями не жили.
Асер Кисан
А квартира была куплена родителями, ахах. В таком возрасте даже кредит не выдадут. И кем вы работали без образования, продавщицей или уборщицей?
Парень хоть с головой
Да не страшно ему, просто ему это на фиг не надо. Хочет жить в свое удовольствие. Дети связывают по рукам ногам, к тому же это дорогое удовольствие. И не факт что он когда-либо будет готов к появлению ребенка. Он даже вам не муж, судя по описанию вопроса, какие вопросы могут быть?
Ребенок - не кот и рожать его нужно от мужа, а не от парня неизвестно какого.. Он поди и жениться -то не собирается..
учи математику. самый лучший возраст для родов 23г. сложи эти цифры станет 5 - отлично
Оля Котова
Что за глупость Вы написали?
То же самое можно и наоборот сказать. Самый лучший возраст для родов 32 г. Сложите эти числа, получится 5- отлично.
Ну его можно понять, если у вас нет богатых родителей, то едва ли в 22, сразу после ВУЗа, он зарабатывает достаточно много, что бы легко обеспечить свою семью. В общем вам то пока сильно бежать смысла нет. Потом сам захочет. А пока и для себя чуток можно пожить, для карьеры. Ну и меня удивляет слово "парень'. Вы не женаты что ли? Ну тогда точно рано ещё думать, для начала хотя бы семью надо создать.
Ольга *****
я только осенью потеряла ребёнка от другого
рано в 22? ) Скоро поздно будет. Фертильность Я в 21, через неделю после моего дня рождения :) Максимальная фертильность с 14 до 25, что бы там ни говорили современные врачи, человек с 14 уже взрослый (по природе, а не по ангажированному мнению современных медиков). С 25 лет вероятность забеременеть становится ниже.
Елена Герасимова
Взрослый? Вы сдурели. У человека скелет до 22-24 лет формируется. Врачи даже до 20 не рекомендуют рожать, так как таз узкий и, вопреки деревенским байкам, кости во время родов не расходятся.
Конечно рано. Надо сначало ребенку этому нормальные условия создать
Я вышла замуж в 18, родила в 19. Он работал, ему 23 было. снимали жильё, потом в общежитии жили, так потихоньку. Никто нам не помогал, ни на кого не рассчитывали. На голом энтузиазме, и любви. Сейчас таких мало наверное. Сейчас стереотипы играют большую роль, сейчас моей дочке 19, второй 10 а третьей скоро годик. Ни о чем не жалею, живу как и тогда как хочу, и никому ничем не обязана.
Донор.
У нас появился ребёнок, когда мне было 25, мужу 30. Если ваш парень еще не готов стать мужем, то и заводить с ним детей точно рано. В общем не советую на него пока давить, так как возраст в 22 года совершенно не критичен в плане деторождения.
Совет молодежи, которая считает, что в молодости со всем справится и сможет обеспечить ребенка: не справитесь. Во всем вам будут помогать ваши несчастные родители. Так было и так будет. Нет квартиры - будете либо жить с родней САМИ еще в качестве детей, либо ваши РОДИТЕЛИ вам будут помогать оплачивать ипотеку.
Говорю как взрослая женщина с детьми-подростками. Подарите своим родителям отдых! Они вас вырастили, а вы им еще внуков подкидывать будете и сами деньги тянуть.
Может вам не подойдёт мой ответ, т. к я из прошлого века. У нас были другие понятия. Мне было 21 и я родила двойняшек. Было трудно, но в молодости всё как-то преодолевается. Но у нас было жильё, хотя и с родителями и оба работали.
Вам на обдумывание. Если есть работа (как минимум 2 года стажа постоянного официального заработка для хороших декретных а не 30 т. р на 4 месяца) и есть жилье где вы можете жить с малышом (или возможность взять ипотеку или найти отдельное жилье в ближайшем будущем). Если вы на 100000% уверенны в своем избраннике, что он вас не кинет одну с ребенком и будет содержать, пусть даже просто принося доход в дом, т. к. вы будете 1,5 года без денег практически (здесь сумма опять же зависит от отработанного официального стажа). То уговаривайте, аргументируя тем что все для ребенка готово. Но если нет, лучше подождать всего каких-то два года и подготовиться к этому событию.
Я в вашем возрасте тоже хотела, но увы не получалось. Оно и к лучшему, оказался ненадежным мч, за этот период я накопила опыта на достойные декретные и пособие, проверила себя на всевозможные болячки и пропила витамины, занялась спортом чтобы легко выносить.
Теперь есть работа, квартира, любимый муж и еще и любимый ребенок.
Все в свое время.