Беременность и роды

У супруги темп.38.Кормит маленького.Чем можно сбить температуру и не пропадет ли молоко?

Анна Тихон
У меня тоже неделю назад была температура под 39.Малышу 11 дней, кормила грудью. Вызвали врача, он сказал, что вроде все нормально, только немного горло было красное, сказал ходить в маске. А от температуры посоветовал намазать все тело -водка+уксус+вода (по стакану). Муж намазал и ночью температура спала)) А еще мне посоветовал, как можно чаще прикладывать малыша к груди, возможно температура от застоя молока в протоках (хотя грудь у меня не болела). А еще посоветовал принимать на ночь настойку валерьянки по 20 капель. В общем после двух дней температуры и боли в голове, пока все нормально. А вот лекарства лучше отложить на крайний случай, когда уже совсем худо)).
Марина Сверликова
Лучший ответ
Не пропустите мастит, она должна проверить нет ли покраснений на молочных железах, тщательно проверить нет ли твёрдых как камушков, молочная грудь должна быть мягкой и тяжёлой . Температура может быть и от перегорания молочка грудного, особенно если она кормить первенца . Если насморк и кашель, то конечно можно ингаляции ей поделать ( мне эвкалипт помогал лучше всего ) . А ещё когда кормит малыша маску надевать . Первое время организм женщины очень восприимчив к инфекции ( при резком недомогании лучше вызывать врача - хотя мой опыт - врачи могут помочь и могут и навредить, лучше участкового, он хотя бы знает историю болезни пациента ) .
Через мастит я прошла с первенцем, лечила сама, как и что не скажу, у меня был как никак диплом тогда медсестры первой помощи - 4 года в вузе было вместо военки )))
О друг !
Тут конечно вызывай скорую.
( а самостоятельно лечи только народными средствами - малиновым вареньем )
Ирина Бачина
Парацетамол, Нурофен детский. И вызовите врача на дом.
38 взрослому не сбивают. молоко не пропадет. я неделю с 40 кормила. Если ей будет хуже, можно обтирать водкой с уксусом и водой (что делел со мной врач неотложки, когда не помог укол) , или лечь в ванну с темп воды 36.6
Сбить можно любыми жаропонижающими : Панадол, Парацетомол.. .
На молоко это никак не влияет и пропадать ему незачем :О) не волнуйтесь. Но если температура прыгнет выше 39 ( у меня такое было) , то надо вызывать врача!
дважды болела с температурой 38 сбивала детским нурофен сироп или наш обычный парацетамол в таблетках для деток это безопасно и молоко не перегорает .доче 1г6мес ещё на гв.
Это только к врачу и немедленно! Советов, вам, конечно, дадут много, только вот никто же не знает особенностей организма вашей супруги и малыша, так что не рискуйте)))
детскими жаропонижающими! они кормящей мамочки безвредны!! ! Неболейте)))
может температура высокая из за того что молоко прибывает?? у меня у подружки так было мучилась около трех днгей, ну а так на молоко не повлияет)) *пусть пьет побольше жидкости, и температуру собьет и молока побольше прибудет заодно, и еще очень хорошо в таких случаях помогает мокрое полотенце, прикладывайте в места где находятся самые крупные сосуды, и почаще, вода начнет испаряться и тем самым жар с организма начнет уходить....
несколько раз так болела, каждый раз врач прописывала парацетомол, биопарокс, и если очень сильный кашель трависил. молоко не пропадает от этого и можно спокойно кормить грудью, правда к ребенку подходить лучше в маске больничной, ну врач должен все равно послушать ее и проверить на мастит
Желательно кормление продолжать, я в свое время испугалась что ребенку может быть вред от жаропонижающих и на несколько часов оградила его от кормления, в итоге молоко пропало.
мне помогли в свое время обтирания уксусной водой (только ступни и голени) . Но врач нужен однозначно.
Viktoria Shevchenko
зеленый чай с малиновым вареньем. Зеленый чай лучшее жаропонижающее средство. Может у нее температура из-за того, что молоко после кормления не сцеживает...?
****сенька* ***