Беременность и роды

Как сбить температуру маленькому ребенку(8мес.)?Температура 38-8

такс . Мы часто болеем щас я расскажу что даю . Нурофен сироп детский 2.5 мл . 5 мл дают уже годовалому можете до 5 увеличить не страшно. Потом свечи цифекон н для детей - чередовать с нурофеном раз в 4 - 5 часов пока температура не перестанет повышаться. Это вам скажет любой педиатр на скорой (мы все время заболеваем в ВС поэтому первый врач - скорая у нас ) .
И обтирайте, только мокрое полотенце не оставляйте на теле . не укутывать ребенка - не нарушать теплообмен. И дальше по симптомам - горло болит или кашляет значит толзингон 5 капель х 5 раз в день (снимает воспалительный процесс ) и геделикс сироп тоже 2.5 мл
Shahnoza Djalilova
Лучший ответ
нурофен детский.. для грудного ребенка это не высокая температура... и не обтирайте его уксусом и тем более спиртом или водкой.... никогда это не делайте с малышами.. если не хотите ребенка угробить.. дураков не слушайте, больных на голову.. вызывайте врача и выясняйте причину-скорее всего режутся зубки у вас..
нурофен
Оботрите ребёнка разведённым спиртом, поставьте жаропонижающую свечку и вызовите врача срочно.
нурофен сироп. Свечи виферон.
нурафен детский или нурафен свечки.. . мы этим сбиваем если больше 37и9
можно еще панадол детский но нам не особо помог
Нурофен.
свечи от ткмпеатуры, сироп, обтереть водкой, разведенной водой
обтереть прохладной водичкой ручки, ножки и лобик. я таблетки не буду советовать. при такой температуре вырабатывается интерферон, который помогает бороться с болезнью. сильно температуру нельзя сбивать.
Анна Баулина
свечи вибуркол, анальдим, цификоновые свечи! но вам нужен врач!
Свечи эффералган, сироп нурофен.
Нурафен,,,, протирание малыша водичкой с уксусом!! !
Малыша не вздумай кутать...!
Аннаанна
нурофен и хорошие свечки-виферон (противовирусные-2раза в день)
нурофен суспензия, уже проверенное средство, хватает на 8 часов, Здоровья! А если это у вас на зубки, холисал и камистад, отлично помогает, и врача нужно вызвать
У нашего была ткая температура при прорезывании зубов. Нурофен и свечи помогали только минут на 30-40, а потом все опять. Давали пить много воды маленькими глоточками и супрастин 1/4часть 2р в день утром и на ночь (ребенок спит спокойнее) и парацетамол в таблетках 1/4часть - это нам посоветовал уч. врач.
Оботрите водкой, вызовите скорую
Бред такой пишите ужас.. Вы хоть иногда читайте противипоказания и какие таблетки совместно нельзя давать с нурофеном. А спиртом и уксусом вообще маленьких детей нельзя обтирать.