Беременность и роды
у годовалого ребенка температура 38.8
нурофен, панадол не помагает. Есть свечи анальдим 250. Сколько нужно вставить целую или половинку
У моей дочки в 7 мес была очень высока температура.. Нам назначил педиатр лирические препараты в ротик капать ( анальгин, демидрол, папаверин---вскрываете все 3 ампулки, набираете из каждой в один шприц по 0,1 кубику--всего должно получится 0,3 куб, мешаете с соком до полного шприца и в ротик) действует мгновенно и на долго. Но вы обязательно спросите у педиатра. А вообще я делала уксус с водой 1:1 и обтирала, температура падает, но не надолго. Свечи цефикон помоему тоже хорошие.
Малюсечки врача надо
Скорую надо, а не эксперименты. Врач укол поставит
Я скорую вызывала, приезжают очень быстро, о ни сделают укол от температуры, а в больницу окажетесь ехать. Я и несколько дней подряд вызывала, никаких проблем. При ангине ночью не могли сбить, а после укола спадает.
какие еще симптомы?
Оля Вишнякова
только одна температура и больше нечего
срочно скорую вызывайте
А пока делайте обертывания- компрессы - уксус и вода, сбивайте температуру!
мамочка, горлышко посмотрите ребенку! скорей всего красное, а если так то геделикс давайте по чайной ложке утром и вечером, от температуры цефекон свечи, и врача срочно
я бы уже в скорую позвонила бы... дите-то маленькое.... толку тут узнавать?...
Хочу еще отметить, что значения температуры, при которых необходимо принимать жаропонижающие средства:
Для взрослых – 38,5 и выше.
Для детей, беременных, лиц с хроническими болезнями - 38
Почти всегда для снятия жара достаточно использовать 10 основных способов, инструкция здесь как сбить температуру.
Вкратце
1.Обеспечить прохладу.
2.Пить больше воды.
3.Прохладная ванна.
4.Уксусные обтирания.
5.Обертывание.
6.Клизма.
7.Компресс.
8.Гипертонический раствор.
9.Клизма с отваром ромашки.
10.Жаропонижающие лекарства.
Для взрослых – 38,5 и выше.
Вкратце
1.Обеспечить прохладу.
2.Пить больше воды.
3.Прохладная ванна.
4.Уксусные обтирания.
5.Обертывание.
6.Клизма.
7.Компресс.
8.Гипертонический раствор.
9.Клизма с отваром ромашки.
10.Жаропонижающие лекарства.
Вызывайте врача