Беременность и роды

девочки у ребенка с утра температура 36,8 была вечером поднялась 38,2 без видимых причин!Сбиваю!

однозначно зубы, у нас тоже такое было
Анна Анна
Лучший ответ
консультироваться надо не здесь а у врачей
Кишечный вирус. Возбудитель не установлен. И вряд ли найдут. Уже несколько лет ходят новые инфекции, природа которых не установлена. Врачи об этом умалкивают, чтобы не было паники.
Одна из версий попадания и распространения этих вирусов лежит на так называемых новых людей, которые втиснулись в нашу цивилизацию. Несколько фантастично, но это вполне реально. Поэтому нужно ждать новые неизлечимые виды болезней для человека. Предполагается, что в течение нескольких сотен лет на Земле будет существовать один вид человека - гибрид человека и существ не от сего мира. Этот гибрид осуществляют осемеляцией гуманоидами женщин-землян. Этому подтверждение исчезновения сотен тысяч людей за год.
Вторая версия - вирусы из космоса, которые попадают из других планет.
Учёные склоняются к первой версии.
Юлия Ужегова
Gulzira Iliasova ну и бредятина)))))
выше 38.5 сбивать надо. во время зубов организм ослабевает и поэтому не сложно заболеть. сейчас ови и орви . так что симптомы могут завтра почвиться. нужно дать ребенку выспаться. и следить за температурой. можно устно проконсультироваться в скорой по телефону. если что они смогут выехать . а так ждать только понедельника.
Вирус это. А сбивать то зачем? На то он и ребенок, чтоб иммунитет свой вырабатывать болезнями
Сбивайте, от резкого или сильного повышения температуры могут начаться фебрильные судороги . Это не очень хорошая штука, мою в год и месяц на скорой забрали, тоже была сначала 38,5, и на фоне зубов. ОРВИ Если знаете телефон позвоните в неотложку или скорую, там вас обязательно должны проконсультировать.
Алла К
Виола Назаренко а как вы о судорогах узнали!?как проявлялись!Никогда не сталкивалась
а возраст какой? врачи не рекомендуют сбивать до 38 и 5,если больше-тогда да. Возможно скозняк, может зубы (если малыш) -много причин
НЕ СБИВАЙТЕ! детишкам такого возраста температуру меньше 38,5 сбивать нужно только если состояние оч. плохое - общая слабость, озноб, и т. д. , если ведет себя более-менее хорошо - не спешите! , сбивая температуру Вы не даете возможности иммунной системе начать бороться с возможным вирусом! , если темп. будет держаться и завтра - скорую обязательно. без кашля и соплей сейчас многие бяки могут прицепиться, а вот на зубы - редкость, в основном повышение темп. просто совпадает с прорезыванием зубов и скрывает что-либо другое

не я придумала температуру не сбивать, нам педиатр так разъяснил, а ему мы доверяем, он у нас хороший специалист и не просто штаны протирает в больнице
До 38,5 нежелательно сбивать. организм должен самостоятельно бороться, чтобы выработать иммунитет. после уже можно сбивать свечами или детским парацетамолом в зависимости от возраста ребенка.
Сбивайте! Признак гриппа. Но завтра вызывайте врача.
Яна Гапоник
Яна Гапоник В вашем случае лучше обтирать девочку слабым раствором уксуса или водкой.Будет мерзнуть,капризничать,но так надо. Недавно прочитала комментарий доктора,что мнение: не сбивать чуть повышенную температуру ,ошибочное.
до 38,5 не сбивайте, если больше-то да.... организм борется!
Анна Сумина
Оботрите малышку слабым раствором уксуса или спирта а утром вызовете врача на дом. На всякий случай, лучше, чтобы специалист установил причину повышения температуры. Выздоравливайте.
Yulia Pavlava
сбивай!
памперсами не пользуетесь услугами врача видимо тоже! по интернету лечите.. . Вы ребенка к монитору приложите может спадет температурка
Виола Назаренко я же писала что памперсами пользуюсь но в разумных пределах а не круглосуточно!Ребенок заболел а вы глумитесь это вообще переходить все границы!!!!Почему в инет написала тоже обьяснила!!!!Но вы видно плохо читать умеете или зрение плохое поэтому половину информации пропускаете!
Я лично сама не знаю, но говорят что у детей во время роста зубов поднимается температура, лучше всего сводить ребенка к педиатру, а не ждать помощи из интернета=)
Если кашля нет то скорее всего инфекция. Завтра врача вызвать обязательно!!!
Следите за температурой, если будет повышаться не постесняйтесь вызвать скорую, у детей все процессы протекают гораздо быстрее, чем у взрослых и главное не упустить время. Если до 38,5 холодный компрес на головку, можно обтереть тельце полотенцем смоченным в воде с уксусом или спиртом так вы снизите немного температуру. На утро обязательно вызывайте врача.