Беременность и роды

У меня срок 10 недель. Температура тела утром 36,8, вечером 37,2-37,5. Это нормально?

Sebine Necefova
Небольшое и не резкое повышение температуры тела у женщины вполне может сопровождаться еще и совсем легким недомоганием, иногда сонливостью и даже некоторой заложенностью носа и все это именно на ранних сроках беременности. Частенько новоиспеченным беременяшкам может показаться, что они вот-вот начнут болеть, но вот состояние их при этом так и не ухудшается. Все это самые первые и довольно верные признаки наступления беременности, которые, как правило, возникают по причине сложнейших гормональных изменений происходящих в организме любой будущей матери.
Как вы понимаете, вообще с момента зачатия непосредственно в женском организме начинается усиленная выработка такого гормона как прогестерон. Ведь именно он непосредственно будет влиять на центр терморегуляции женского, да и детского головного мозга. А вследствие этого нормальная теплоотдача несколько снижается, из-за чего привычная для нас температура тела может немного повышаться (тепло же просто-напросто не способно уходить из него) . Раньше всего подобные изменения могут замечать те женщины, которые планируют свою беременность и которые постоянно измеряют свою базальную температуру.
Медики же отмечают, что субфебрильная температура тела в период беременности чаще всего может держаться в течение только первого триместра, а затем она постепенно снижается. Но иногда бывают отдельные случаи, когда такой период может несколько затягивается, и поверьте, ничего опасного в этом нет.
Алиса Воронова
Лучший ответ
да.. у меня так примерно было 2-3 недели на сроке 10-13 недель.. врач сказала нормально это. . гормоны пляшут
Мне гинеколог сказал, что повышенная температура при беременности (не более 37,8)-это норма!
да потомучто у тебя в организме происходят изменения
Аришка 13