Беременность и роды

Девочки, успокойте, очень нервничаю.. . у ребенка температура 38.1+++

Вчера заметила, что часто какает.. . (мы на ГВ) Сегодня утром была температура 38,1 (нам почти 5 месяцев) Еще сегодня заметила, что кал, какой-то жидковатый, как водичка.. . (но может это вариант нормы? ) Не знаю, что и думать.. . Еще у нас стул зеленый.. . но это у нас часто на препараты такое бывает.. . на беби калм было, на пантокальцин, а сейчас даю аквадетрим, вот может на него.. . Ничем не прикармливаю, питаюсь, как обычно, Кормились мы сегодня, тоже как обычно. . Температуру сбили нурофеном в свечах.
Врач приходила, сказала, что зубов она не видит еще.. . про аквадетрим ничего толкового не сказала...
а горло смотрела, соплей нет? Что за врач такая, надо причину температуры искать, а она выписала чтоб от поноса избавиться. Кал сдайте, кровь, мочу.
Га Ыль
Лучший ответ
Га Ыль На аквадетрим такого быть не может.
Алена Савилова ага, я выздоровела, малая не заразилась ))) только вот сейчас другая проблема (((( психую ужас
у нас в 8 месяцев за две недели вылезло 3 зуба, на фоне этого снижение иммунитета, подцепили вирус. . ставила в попу свечи виферон.. . температуру сбивала тока свыше 38,5.. дня четыре держалась. . потом пошли на поправку. еще нам гриппферон прописывали. была рвота и понос, не сказать чтоб уж очень часто, смекту и регидрон давать не стала- на тот момент рвало на все кроме воды с ложки и ГВ, просто поила и кормила в основном грудью
к концу недели окончательно поправились
Я бы вирус заподозрила.. для зубов как-то темпетарута высокая.. Хотя, возможно, личная реакция такая. Но когда мой сын рос, врачи всегда говорили--всё,что 38 и выше--это уже вирусное. онаблюдайте, если чего--вызовите ещё врача, хоть дежурного.
Elena Panova А вот у нас 37,5 второй день держится ещё сопли, врача вызывали, но она почему-то не дошла до нас. Видно, что режутся 2 верхних. Это на зубы реакция?
причина разная може быть от вирусов до зубов как выше написали.... единственное смекта-это такая гадость.... дети от нее еще и блюют.... в этом случае полисорб и энтеродез лучше. он как вода.
Татьяна Рыбина
врач то зубов не видит, а процесс может быть идет. .
А может и вирус ( . Угадать сложно. Следите за температурой.
Давайте смекту как врач сказала, и не кушайте сами ничего такого что слабит.
Побольше питья ребенку. И температура сушит, и что то на подобие поноса. .
Не болейте!
мне на приеме в 6 месяцев тоже говорили, что зубов она там не видит вообще. 16 числа нам 7 месяцев, неделю назад прорезался один, и сейчас второй нижний резец лезет. Перед прорезыванием первого один день какал часто и жидковато. Температуры, слава богу, не было, но я знаю не мало случаев, когда зубы лезли с темп. под 39 и не один день держалась.

От витамина Д скорее запор будет или трудно сходить в туалет, но никак уж не понос.

Вообще ребенок на одном ГВ имеет право на кал любой консистенции.

А дочура капризничает сильно? Перед тем, как темп поднялась, она выделывалась?
возможно ротавирус. давайте смекту. следите за состоянием. предлагайте водичку.
Ольга Михова
чё-то Натусь, может и правда пора заканчивать тебе с ГВ, не мучай не себя ни его...
Светлана Светлана ну я конечно подозревала,что вы,как ваши собаки на людей бросаетесь,но у тех хоть объяснение такому поведению обычно есть,а у вас уже диагноз
скорее всего на зубы!
Алена Савилова врач сказала, что зубов не видит
У доченьки в этом же примерно возрасте было такое, просто калл был жиже, чем обычно и немного температура повышалась, тоже 38 по моему. Врач сказал инфекция скорее всего кришечная, прописал какой то порошок, но я. не давала, так как там стояло давать при поноса от 3 х раз в день и чаще, а у нас просто был какой то разреженный, немного зеленоватый стул и максимум 2 раза в день. Так было меньше недели. Потом само прошло. Я кроме того, что много жидкости давала малышке больше ничего не давала. До сих пор не знаю, что это было, я тогда думала зубы, но нам полгода через неделю а их все нет.
зубки...
Зеленый кал это плохо. Сдайте анализы.
Zhansulu *******
Невестка намучилась стирать пеленки когда у сына полезли зубки)))) все это в норме)
или вирус или зубы.. но скорей всего второе..
Елена Т.