Беременность и роды
У кого дети на ИВ, как вы даете эспумизан - растворяете в бутылке или просто с ложки? Если с ложки-до или после кормл.?
В инструкции написано, что искусственникам растворяют, а при кормлении грудью дают до или после еды. Вот думаю как эффективнее.
Я растворяла 15 капелек эспумизана в смеси, или в молоке ( я кормлю пока своим, но докармливаю ИВ) . Но использую его только ночью, малая после него зашибись спит и не плачет
А чё есть разница в способе вскармливания при приёме Эспумизана?)) ) Обалдеть! На ГВ давала просто из ложки (сироп) когда прихватывало животик вне зависимости от кормления.
Ксения Картушина
а фиг его знает, может и есть...в инструкции же есть разделение на искусственников и грудничков ))))
Я с ложки давала - сначала плевалась, потом ничё, пила.. . Сыпь на него была кошмарная.
мы на ИВ! давала во время ложкой! но он сладкий от него не проходили у нас! я давала антифлат, он удобней! и коликов не было...
Дозировка
Для дозирования капель флакон необходимо держать вертикально отверстием вниз. Перед употреблением флакон с эмульсией необходимо взбалтывать.
При метеоризме взрослым и детям старше 14 лет назначают по 2 мл (50 капель) эмульсии 3-5 раз/сут; детям в возрасте от 6 до 14 лет - по 1-2 мл (25-50 капель) 3-5 раз/сут; детям в возрасте от 1 года до 6 лет - по 1 мл (25 капель) 3 -5 раз/сут; грудным детям - 1 мл (25 капель) препарата добавляют в бутылочку с детским питанием или с помощью маленькой ложечки дают до или после кормления грудью.
Препарат принимают внутрь во время приема пищи или после еды, при необходимости также перед сном.
а я просто чай "Бабушкино лукошко" из фенхеля завариваю и даю доче
Ксения Картушина
да мы пьем чаек с фенхелем вместо воды )))
а инструкция у меня такая же, просто вот думаю, каким способом эффект будет лучше - разболтать в бутылке или таки просто с ложки дать, у меня ж сын пока еще сначала мое молоко из груди кушает ,потом смесью докармливаю.
Нам помогал только Эспумизан 40, другой эспумизан и боботик не помогали. Я его разводила водичкой, примерно 1 ложка Эспумизана 2 ч. ложки воды в кружке разбавлю и перемешаю- давала из ложечки.
нам непомогало ни так ни так.. но лучше говорят из ложки оно быстрее действует...
мы пили Hipp - BIO-Чай из фенхеля c 1-го месяца, он мне намного больше эспумизана погравился