Беременность и роды

как давать эспумизан?

ребеночка ждем еще, купила эспумизан в детскую аптечку. Подскажите как правильно давать его грудничку?
Там в коробочке вместе с бутылочкой есть мерная ложечка. Грудничку набираете по самой нижней риске и даёте выпить перед сном ну или если видите что ребёночка сильно газики беспокоят (дети при этом ёрзают и пытаются как то выгнутся что ли) Действовать он начинает быстро (минут 5-10)
Наташа Бусел
Лучший ответ
А Вы зайдите на сайт ДЕТИ@МАЙЛ, там все так просто рассказано и можно задать свой вопрос
можно и без лекарств попробовать не факт что он вам понадобистя. . я вот так и не знаю как его давать а нам скоро годик. . вот лучше это посмотрите, жалею что мне беременной это никто не прислал.. http://video.komarovskiy.net/kormlenie-grudyu.html
Юлия Зарубина
чайная ложечка.. максимум четыре раза за сутки.. но кроме него лучше профилактика. . если будет ГВ то вам нельзя кваш капусту.. как и любую др.. . виногррад, огурцы.. . и деалть массаж круговыми движениями по часовой стрелке по животику ладонью.. и еще можно давать укропную водичку (но нам она не помогала) еще знаю препараты от метеоризма - бебикалм.
Олеся Ухова все перечисленные вами продукты совместимы с грудным вскармливанием.
А еще есть препарат саб-симплекс ( или как-то так ), по 15 капель 3 раза в день с молоком или водой. Нам очень помогал, облегчение наступало за 5 минут.
Такие вопросы глупые... Почитай инструкцию.
Юлия Яковлева так что ж вы отвечаете на глупые????
Я ложку "Эспумизана" наливала прямо в бутылочку. Полная вероятность того, что с моллочком все перевариться и ни капли мимо.
Клодин Вульф
я начала его давть уже в 1 мес. полмерной ложечки (идет в комплекте) разводила своим молоком - доча пила как миленькая.
Makhabbat Bakitova
Я своему ребёнку довала, когда у него разболится животик по одной ложечке чайной и потом давала из бутылочки запивать водичкой тёплой, а ещё я дам вам совет, когда у ребёнка болит животик. то нагрейте какуюнибудь тряпочку, чтоб она была градусов 37 и приложите. его к животику ребёнка
tam v instrukci napisano..vrode esli ne owibaet moja pamjat 6 ili 12 kapel na stakan vodi!
Думаю, не стоит заранее покупать какие -либо лекарства, кроме перекиси и зелёнки. Ведь у всех есть срок годности. Кроме того, может ваш малыш обойдётся и без этого лекарства?
Я давала своей девочке одну чайную ложку, правда, не очень хорошо помню, помогало ли нам это лекарство. Но в принципе вреда не было.
Вообще от запоров и колик лучше поможет или укропная вода или плантекс. Еще есть Бебикалм. А эспумизан нам не помог, его удобно давать когда смесью кормишь
25 капель до или после еды