Беременность и роды

Навеяно... Мамочки, Вы от коликов даёте деткам Эспумизан? А состав читаете? (+++)

Эспумизан эмульсия для приема внутрь - почти бесцветная мутная жидкость. 5 мл (1 чайная ложка) содержат симетикона 40 мг; вспомогательные вещества: метил−4-гидроксибензоат, карбоксиметилцеллюлозы натриевая соль, полисорбат 80, натрия цикламат, кремния диоксид коллоидный, сахарина натриевая соль, ароматизатор банановый, хлористоводородная кислота, вода очищенная; Состав не смущает??? Реклама конечно двигатель торговли, но стоит ли поддерживать фармацевтическую отрасль, давая всё это своим детям???
веками детки месяцев до 3-4 испытывают колики! так желудок приспосабливается к пище! и стоит идти против природы! зачем с рождения травить лекарствами, жизнь длиная еще столько всего напринемается!
Жадыра Бахтияр
Лучший ответ
Татьяна Макарова Хоть кто то это понимает!!!
Я не настолько грамотна в химии, чтобы меня засмущал состав. Или вы продвинутая в науках мама или пугаетесь незнакомых слов.
Lara Sevostjanova
Татьяна Макарова Но Вы достаточно грамотны в химии, чтобы понять, что этот состав трудно назвать натуральным...
Существует огромное количество препаратов с гораздо более приемлемым составом, натуральным, но большинство мамочек помешались на эспумизане...
абсолютно не смущает. подобные препараты не всасываются и проходят черех ЖКТ в неизменном виде. выпить их можно хоть ведро.
Татьяна Макарова А Вы в этом точно уверены??? Я нет.
метил−4-гидроксибензоат, карбоксиметилцеллюлозы натриевая соль, полисорбат 80, кремния диоксид коллоидный, хлористоводородная кислота - Вот этих веществ я не нашла в составе.. . А вообще все детки индивидуальны.. . нам не помогал массаж, хотя делали.. . помогал Эспумизан, выкладывание на животик и настой семян фенхеля (укропная вода)
Татьяна Макарова Почитайте не на аптечном сайте, а на фармацевтическом.
Татьяна Макарова """Эспумизан эмульсия для приема внутрь - почти бесцветная мутная жидкость.
5 мл (1 чайная ложка) содержат симетикона 40 мг;
вспомогательные вещества: метил−4-гидроксибензоат, карбоксиметилцеллюлозы натриевая соль, полисорбат 80, натрия цикламат, кремния диоксид коллоидный, сахарина натриевая соль, ароматизатор банановый, хлористоводородная кислота, вода очищенная;
100 мл во флаконах темного стекла, в коробке 1 флакон."""
По Вашему я это сама сочинила?
Мы давали только Бейбикалм. Он натуральный.
Asel Turarbekova
все лекарства в мире вредные! если лечат одно, то калечат другое. и это личное дело каждой мамы давать или не давать!
Наталья *************
Татьяна Макарова А колики это болезнь??? Первый раз слышу... Масса способов снять колики без химии.
Давала Инфакол. Честно, когда ребенок голосит и извивается.... Прочтение состава, отодвигается до лучших времен.
Ольга Cуркова
Татьяна Макарова А зачем до этого доводить? Почаще выкладывать на живот, держать вертикально, чтобы выходил воздух после кормления, массаж животика, газовыводящая трубочка... Всё.
Конечно, проще дать эспумизан...Что тут скажешь...
Екатерина Рогозина Не всегда помогают эти советы(положить на живот и т.д)
Жить вообще страшно вредно...
Татьяна Макарова Особенно если есть ту дрянь, которую можно не есть...
якогда давала раньше эспумизан там был только симетикон без всяких араматизаторов. специальный детский. что то всего что вы перечислили не помню.
Saltanat Zhalieva
Татьяна Макарова Это состав эспумизана. Не верите - наберите сами в поиске. Только не аптечный сайт... Вы ж понимаете, им заработать нужно.
А почему подобный состав должен смущать? ? Симетикон - это кремний органическое соединение, которое не всасывается и выводится в неизменном виде. Остальные добавки это соли, сахары и антимикробные вещества.
Татьяна Макарова А Вы уверены, что выводится, причём без последствий и привыкания??? Я нет.
Может вашему ребенку и помогали способы типа-на животик выкладывать, после кормления столбиком держать, но не всем же это помогает. Моей только от эспумизана становилось легче, я что только ни делала никакой способ не облегчал ее боль, а этот препарат нам врач рекомендовал,
Можно не давать - пусть мучается.... на сколько я помню он не всасывается из кишечника и выводится в неизменном виде. Побочных эффектов я не наблюдала, да и другие, типа плантекса, не помогали.
Татьяна Макарова А мучаться зачем? Почаще выкладывать на живот, держать вертикально, чтобы выходил воздух после кормления, массаж животика, газовыводящая трубочка... Всё.
Алина Шахгулян Оксана ,чя с вами согласна,когда ребенку больно то никакие выкладывания на живот не помогали.
Алина Шахгулян Наверное Маргарита рещила тут всем сказать-что все мамы не так,все делают,но ни какие выкладывания,не помогали.Если Маргарита -это прочитает,то я ей скажу онд,мне не 18 и не 20,я знала что делать,а вы тут всем ваш способ советуете,Юон не всегда эффективен
в СабСимплекс помимо симетикона еще 2 консерванта.. ии все.. я его давала
Давали плантекс, и эффективно и дешевле.
Tamta Brunjadze
я не давала. давала саб симплекс там дозировка намного меньше
Я давала ПЛАНТЕКС (чай,) там не каких добавок кроме трав нет! Все были довольны!