Беременность и роды

Мамочки! Когда вы начали давать деткам мясо? Хочу сварить супчик из кролика и перебитьблендерном. Думаю-не рано ли? 6,5месяц

Ленчик, в деревнях супчики уже с 3 мес едят, а мы городские всего боимся, вон какие у них дети здоровые) я думаю можно. потихонечку только не много!
Ирина
Лучший ответ
Ооо Леотон Статистика показывает, что в деревнях дети не здоровее при таком подходе. И смертность их выше. То есть те, кто выжил - те молодцы, а в городах и недоношенных выхаживают. Ужас, да?
Рано. В 6 месяцев прикорм начинают с овощей, фруктов и безмолочных каш, с 8-9 можно вводить уже мясо, творог.
Мясо с 9 мес. , по совету педиатра, не думаю что стоит торопиться с мясом.
я после 10 месяцев вводила мясо, причем - детское питание, из баночек .
Не рано. Тем более кролика. Я сыну в этом возрасте говядину, телятину готовила. В общем, 20 лет назад нам так педиатры советовали.
Алёна Шангина
первый раз дала мясо как раз в 6,5. по-моему, нормально
Ольга Шаркаева
говорят, как зубки нижние парочка и верхние вылезут, ьак можно и мясо давать, типа это показатель. Я своему дала в 8 месяцев, у нас только 2 нижних было.
Кристиночка Сквернюк У нас уже 2 нижних есть)))
рано по-моему, я позже давала мясо, где-то с 8 месяцев, в полгода ел фрукты и овощи
Я за поздний прикорм, в 6 только пюре дала. Суп ближе к году.
Я в этом возрасте и начинала мясо давать.
Вы же не сразу ему тарелку скормите, с чайной ложки начните, посмотрите на реакцию и если все нормально, то к 7 месяцам как раз до порции доведете.
рано... прикорм начинают с 6 месяцев.
первое это овощи и фрукты, каши!
мясо вводят к 8 месяцам.. вам может и хочется сварить, но риск не оправдан.
Ранний прикорм мяса был оправдан в голодные военные-послевоенные годы и именно тогда он прочно осел в советской педиатрии. Если ребенок нормально питается, получает грудное молоко или качественный заменитель, то так рано вводить мясо - кролика или нет - не стоит. В новых вкусах он еще не нуждается.
Ооо Леотон
Не рано. Мой в 8 месяцев стащил у меня с тарелки котлету. Доволен был....))))
С семи месяцев
нам педиатр говорила с 7 месяцев мясо (кролик, телятина, индейка), начинать с 1 ч. л. Нам 8 месяцев, уже пол баночки даю.
я с 6 мес
я мясное пюре с 7 мес начинала, но по ложке, тоже кстати с кролика начала)) ) но и прикорм мы с 5 мес начали)))
Б К
Да ладно Вам мясо с 6,5 месяцев можно не пугайте мамочку.
Я с семи начала (врач так советовала) , а на баночках мясных написано с 6. Если очень хочется начинайте давать, уже можно. Кстати с кролика как раз мне и советовали начинать.
Я не даю до сих пор, мы вегетарианцы. Мальчику 2,5 года, чувствует себя прекрасно
Ооо Леотон а молочку и яйца даете?