Беременность и роды

Как давать эспумизан новорожденному? Пыталась давать с ложечки с водичкой,но она все выплевывает обратно.

Oguljan Atakowa
мы со шприца давали, только сразу все не вливайте, а то может подавиться. А вообще лучше всего бифидумбактерин давать, после него животик точно болеть не будет, проверено на личном опыте. его с самых первых дней можно. УДАЧИ))))
Елена Колесниченко
Лучший ответ
В небольшое количество воды капала Эспумизан и с бутылочки....
Наливаете в обычный стерильный шприц нужную дозу, засуньте его за щечку и вводите потихоньку.
Я так делала.
А еще соски продаются специальные, через которые даются лекарства малюткам.
Яна Горбатова
я давала с ложечки без водички, 25 капель. сначала она корчила рожи, и пыталась выплюнуть, но щеки надо сжать, тогда и возможности плюнуть нет. ну конечно не сильно)) )
кстати Плантекс все-таки лучше помогает.
а зачем давать эспумизан новорождённому? Дайте отвар семян укропа
$$$ Natali $$$
Бывает эспумезан в каплях, а бывает в суспензии. Мы давали в каплях, а когда закончился купили суспензию, так она нашему малышу меньше понравилась. А еще есть капли БОБОТИК (такой же флаканчик, как эспумезан в каплях) , но боботик стоит в три раза дешевле и капель надо давать всего 8 соответственно бутылочки хватает на большее время. (состав с эспумезаном один и тот же, но чуть больше концентрация,) . Меньше обьем лекарства и ребенку проще проглатить.
Nastya **********
Тут советуют воспользоваться несколько острыми предметами, я бы не советовала. Давайте как и давали с ложечки, но когда вылейте лекарство в ротик, сразу на короткое время зажмите носик малыша, он рефлекторно сглотнет. Еще можно давать с подслащенной водичкой.
в шприц только без иглы я так давала
Мы фейхелевый чай давали пить. . аналог отвару из семян укропа
Я разбавляю своим молоком и из соски для лекарств даю. А если водой разбавить моя вреднюлька пить не будет.
или в пипетку
я капала его в смесь
Укроп лучше заваривайте! Он помогает намного лучше всех лекарств и совершенно безвредный! Можно еще фенхель заваривать.
Полиночка)