Беременность и роды

Эспумизан. как часто давать его ребенку? и действительно ли он помогает или это просто реклама?

первые, где то пол года он нам не помогал вообще, даже наверное мес до 9 не помогал, потом хорошо колики убирать стал. Врачи говорили, что давать его можно раза три-четыре в день, на сколько я помню. А кроме него средств тоже много, бебикалм, например (нам помогал) , плантекс, просто чаи детские с фенхелем, ну или укропную водичку можете сами попробовать сделать, хуже от нее не будет (хотя у нас аллергия была)
Наталья Стрижень
Лучший ответ
Нам не помогал, давать нужно перед каждым кормлением... .
Я даю укропную воду....
.)
... ))
как животик закрутит так и давать
Ничего никаких новых лекарств не нужно давать, только лишняя химия. Просто нужно почаще на живот выкладывать.
Аяна Калелова
Нам не помогал, максимум на 1 час, перепробовали и массаж и эспумизан, но реально помог только плантекс
нам не помогал....
Tan4Es ***
мне ни со старшей, ни с младшим ниче не помогало. чего только не испробовали. на некоторое время массаж помогал. а эспумизан вообще бесполезным оказался.
Помогает, но не надолго
Нам очень помог. После того как начали принимать, забыли о проблемах с животиком! разводили 1 мерную ложечку на 30 мл. воды и давали в течении дня понемногу.
Ира Фром
мне только он помог, хорошее средство)) 2 раза в день я давала!!! Советую от проблем в животике, чаще малыша выкладывать на животик, круговыми движениями большим пальцем в районе пупка делать массажик, ножки малыша брать в обе руки и делать движения :от себя и к себе, медленно и неторопливо!!! Здоровья вам и вашему малышу)
эспумизан помогал. давали по графику. но лучше газоотводной трубки ничего не помогало.
Аня Кондратюк
От животика помог, но вылезла сильная аллергия: (
Dilfuza Turaeva
нам помогал хорошо, из за живота не когда не плакал
перед каждым кормлением одну ложку давали
М*
Марина ***
я только позавчера начала давать. добавляля раз в день в бутылочку 25 капель. малыш третий день не орет а спит как убитый. помог.