Беременность и роды

мамочки кто на гв, когда ввели прикорм ребенку , водичку как часто даете и сколько?

Когда ребенок исключительно на ГВ, то водичка ребенку и не нужна,
за исключением жаркого времени года, тогда предлагают между кормлениями.
Сколько? от возраста малыша зависит... 10-20мл 1мес ребенку

Прикорм.... ранее рекомендовался вводить его с 4 мес,
сейчас ВОЗ настоятельно рекомендует- лишь после 6 мес...
Роза Тулакбаева
Лучший ответ
прикорм с 6 месяцев.... мои водичку не пили....
Прикорм ввели в 7 месяцев 3 недели (безмолочная гречневая каша нестле) , водичку месяцев с 9-и стала давать понемножку.
Елена Никова
Если грудное молоко достаточно калорийное. ребенок насыщается. то прикорм не надо вводить первые 6 месяцев, вы питайтесь правильно, и через ваше молочко ребенок будет получать все что надо. я лично никогда не пользовалась магазинными смесями для прикармливания. предпочитала молоко коровье, сначала добавляла в молоко чуточку манки, потом дробленную гречку, варила овощные вкусные супчики. а водичку давала через соску с рождения столько. сколько хочет малыш, а как же без воды? это очень неправильно, если ребенку не дают воду, потом проблемы с кишечником будут. Я давала чистую холодную, комнатной температуры воду, а так же укропную воду для снятия вздутия и спазмов в кишечнике. 1ч. л семян укропа заваривала 1 стаканом кипятка и настаивала минимум 30 мин затем 50гр этой воды + 150 гр кипяченой воды и в бутылку с соской и давала пить, можно чуток добавить сахара для вкуса. будьте здоровы и счастливы.
Елена .
мы летние и водичку иногда в жару пили почти с рождения. а прикорм с 6 месяцев.
нам пока 2,5 месяца. Ничего кроме молочка. Никаких проблем с животиком. насчёт водички... хз, пока не планирую ничем допаивать. Думаю с полугода начну... хотя, фиг знает, посмотрим как пойдёт)
&G
"mariela Garabagiu,,
водичку давала только летом. так и в молоке достаточно воды. с 4месяцев начали вводить сок, с 5пюре брокколи или кобачки. с 6 так как мы весили уже 9кг врач сказала ввести мясо в баночках. а там постепенно многое можно. в интернете много про прикорм есть.
В 2,5 мес. врач назначила укропную водичку чтоб животик меньше болел. В 3мес. для иммунитета пить ромашковый настой по ложечке.
Сейчас 4 мес. деть с удовольствием хлебает водичку от гречневой каши, около 20 мл. (без соли и сахара) . Чуть ли не с ложкой готов проглотить. (Молока хватает ). Животик не болит, чувствует себя прекрасно.
А м водичку по 20 мл с рождения даем после кормления так как икать наинает нам врач советовал ))))
с 5, водичку между кормлениями ложечки три