Беременность и роды

Мамочки кто на ГВ ваш малыш прикормы хорошо кушает ?

** Tequila*
Нам 5 месяцев. . неделю как начала давать каши.. . пробовали разные.. . остановились пока на одной, которая нравится. . Едим пару раз в день, пока немного ..несколько ложек.. . посмотрим. что будет дальше.
Олечка Лучик
Лучший ответ
хорошо кушала.
Давайте ребенку попробовать все что сами едите, но в микродозах. У меня дочь в 9 мес. сама уже просила еду с общего стола. Прикорм начали в 6,5-7мес.
В 9 мес. она поползла и прибавка в весе стала совсем маленькой из-за значительной двигательной активности. Сейчас ей год и 4 мес, а весит 10кг, при том что родилась 4кг.
Омерзительно ест, если честно ((( сейчас зубы растут так при виде ложки просто ротик закрывает и все, не впихнешь. Творог только с фруктами хорошо ест и пюре яблочное.
Диана Гмир
Ребенку надо просто чаще предлагать прикорм, он либо никак не привыкнет к их вкусу, либо просто ленится и грудь для него приятнее. Со временем привыкнет, не волнуйтесь, у него как и у любого человека есть свои пристрастия в еде
ест, только овощное под настроение. а соки любит и то не все. у нас есть парочку которые пьет те же и покупаю
нам 5 мес. Пока только пюре кушает, но тож разборчивая. только овощные. о фруктовых и думать не хочет, выплевывает! Соки тож не пьет!
вообще не ест ничего ((
хорошо ест прикорм, каши хуже чем пюре, я кашу в бутылку наливаю и тогда ест отлично, с ложки не очень. фруктовое пюре любит, лучше чем все остальное. еще даю сырки (творог детский) , туда иногда тру банан или яблоко.
Моя вообще с утра плохо ест, прикорм с 5,5 месяцев - картофель смешивала со смесью молочной-дочь аж плакала, так не хотела есть, а сейчас нам год и с удовольствием ест и фруктовое пюре и мясное. Каши тоже раньше любила, а сейчас очень мало ест их. А с утра мы мамино молоко едим, через 1-1,5 только даю кашу и пюре фруктовое, и дети на гв медленнее набирают вес, чем искусственники, тем более сейчас наступил более активный период-ползать, ходить, дети много тратят сил и энергии и уже не так много набирают вес, мы так вообще за последний месяц набрали 100 грамм) Так что не волнуйтесь, я думаю, что ребенок съест столько, сколько ему надо, хотя я тоже всегда стараюсь запихнуть побольше, а если мало поела-расстраиваюсь)