Беременность и роды

Мамочки!Как случилось, что Ваш малыш упал?Ск-ко ему было?Что Вы предприняли?или есть кто, у кого совсем не разу не упал?

Нуржамал Т
Я же думала, что она умеет переворачиваться только один раз, а оказалось, что два! Моя скатилась с дивана, когда ей было что-то около 4-5 месяцев. Я ее сразу успокоила, осмотрела, никаких травм не обнаружила, поэтому скорую не вызывала. После этого она у меня из коляски выпадала, но я успела за ногу схватить. Каждый раз жутко переживала, но все обошлось. Говорят, что Бог деткам подушечки подставляет. Но следить после этого стала тщательней
Ayan Zhunisov
Лучший ответ
упал в 7 мес, он еще тогда не сидел, не ползал, просто лежал на диване, я отошла спокойно, а тут бах - грохот, он на полу плачет ( вообще потом уже много раз падали но все слава богу обошлось) он у меня как обезьянка - везде лезет и порой падает
у меня дети до 3х лет ни разу не падали, смотрела за ними, особенно сын очень подвижный был, я до трех лет в туалет с ним на руках ходила (в своем доме)
Даша Царева
Падал и сын, и племянники, сейчас внук. Не знаю возраста Вашего малыша, но если уже топает, то старое средство от ушиба на лбу- намазать место ушиба хозяйственным мылом (намочить его) , не будет синяка и шишки.
Надежда Пунина
Нуржамал Т Малышу 5.5 мес...,вчера совершил свой первый полёт!
не, ну за 20 лет хоть раз упал... по-любому... однажды с трансформаторной будки
в 6 мес упал из коляски наклонился посмотреть куда упала погремушка и голова перевесила попу и бух головой вниз. я на секунду опаздала не успела ухватить. помню такой страх, что все разбился, сердце в пятки ушло. но все обошлось. шишка правда была.
Ирина Ивлева
старший упал в 7 мес. , думала младший не упадет, следили все за ним, а нет, упал в 5,5 мес. с того же дивана)) ) и не один раз, они же как ужи на сковородке, разве за ними уследишь. Теперь он живет на полу, и там умудряется падать, посидит посидит чуток и БАХ головой об пол мимо постеленных подушек)))
Любовь Конаш
Начала ходить и споткнулась о ковер.
не то чтобы упал, а сползать с дивана начал, успела за ногу схватить. Ползал по мне ползал, а я, блин, возьми да вырубись (2 ночи не спала) , глаза открываю - нет, давай рукой шарить и слышу что-то сползает, только успела поймать.. . Но головой ткнулся слегка. Ничего страшного. Было нам полгода. А потом вставать начал, все голова пела. Ничего не придпринимала. Рога помажу спиртом и все.
Ольга Красовская сестра умудрилась в 3 месяца улететь. Ничего. С маленькими ничего не будет. Но еслидолгобледный, нужно к врачу обратиться. А еще всегда, когда головой стукнется, ночью будили, спрашивали.
тьфу тьфу тьфу. . не падал и не упадет. . нужно следить за маленькими.. . чтоб не падали.. . или класть в кроватку пока отходишь
Zika Erkinbekova
Ольга Красовская ну не упадет... Это Вы как-то самоуверенно... :) Ходит начнет - летать будет
Нуржамал Т От этого, действительно, никто не застрахован....
Zika Erkinbekova я писала именно про маленьких которые ходить еще не умеют
Все углы были наши.. И с дерева летала .ЧЕрез порог так пикировала губу пополам рассекла до крови. в пять лет. Шрам до сих пор. Уже вот 18 нынче. С горки бежала вповорот не вписалась об грузовую машину вот там где ступеньки, вмятина в этой приступочке а у нее вмятина во лбу и кровища фонтаном хлещет.. Вобщем как я не следила, это было такое шило.... Самый первый раз в год и два месяца я в коридор за старыми резиновыми сапогами полезла. Да секунды не прошло. Поворачиваю голову а она уже на лестнице стоит на стремянке малярной. а она не закреплена а просто к стенке прислонили лестницу. Пока лестница падала я успела на руки поймать дочку но щекой обо что то поцарапалась. Короче первое время я была в постоянной истерике У нее кровь, а у меня истерика. Сразу вызов врача .Не дай бог что. Сотрясение мало ли. А потом уже и врачи стали одни и те же приезжать. А потом уже просто по телефону звонить стали. Ну что у вас на этот раз? Вообще был какой низкий болевой порог у нее. Она брала горящую лампочку руками и держала. Уже волдыри появляются. А она хихикает. Зато сейчас уже взрослая чуть дотронься. Пищит уже ай как больно.
.Нам уже почти 11 месяцев! - летчик!! ! Первый раз упал месяца в 4, ворочался на диване туда-сюда и свалился.. . Он больше испугался, чем ушибся.
Ольга Егорова
упал первый раз с дивана, когда за игрушкой которую скинул на пол лез, при чем упал и лежит дальше спокойненько с игрушкой играет, я больше перепугалась)
первый раз в 4 месяца упал с дивана. все обошлось.... сейчас как забывает что ходить не умеет тоже падает-но на попу, даже глазом не ведет. но первый раз- я жутко испугалась
Ксения Густ
моей доченьке 5.5 мес, еще не упали ни разу... ттт
нашему 5 мес. упал, верней слез с дивана и сел на попу. я всего на секунду отвернулась так же и муж)) ) смотрим он уже на пол садится, я только ойкнуть успела, слава Богу обошлось.... один раз в купании с рук мужа соскользнул, но поймали его в полете, вот он перепугался, в 4 мес. весь с ледующий день папку своего бил и не хотел идти, только когда купатся уже раздобрел и купался и забыл... я пытаюсь смотреть и если ухожу ложу его в кровать или на пол ползать, а так слежу... шустрый он сильно...
Лена Патицкая как это слез? он что у вас уже ползает в 5 мес?
Да, падал в 4 месяца. Очень рано научился переворачиваться. Все произошло молниеносно, просто не ожидала такого. Положила на больную широкую кровать, двухспальную, только отвернулась взять пеленку, с рядом стоящей тумбочки, поворачиваюсь, а он уже в полете. Хоть следи, не уследишь, такой подвижный ребенок, и до сих пор. Полет закончился благополучно, без ушибов, немного испугался, я наверно больше перепугалась и переживала :)И зарекаться не надо, что такого не случиться не у кого.
мой помню из своей кровати упа, было ему где то 10 мес., перелез через решетку, скорую не вызывали, слава богу вроде ничего не было