Беременность и роды

Мамочки! А сколько было вашим малышам, когда вы впервые подстригли им ногти?

Фактически после роддома-ну там 2 недели где-то, может, 10 дней) Стригла во сне лет до 2х, наверное, не давалась дочь в сознании)
Эльвира Мирошниченко
Лучший ответ
Я уж и не помню, моя со мной уже в салон ходит\, но вроде бы сразу после роддома. мама мне еще такие ножнички с тупыми концами подарила.
дня 2-3,у меня дочь когтистая родилась.
дней пять-шесть
Дней 5.
я очень долго тянула с этим. . ( я боялась стричь ((. пальчики такие маленькие. .
где то в 1,5 недели
до недель 2х они (ногти) мягкие были, отслаивались сами. Потом стричь начали.
Э:
Элиз :)))))
Неонатолог в родзале раз 5 повторила: " Ногти ему подстигите сразу". Когтистый парень родился. На второй день и подстригли))))
у новорожденных очень быстро растут, дочке было 7 дней, ногти уже стригли))
Fariza Abieva
как с роддома выписали, так на второй день и подстригла
Оксана Шматлай
Ну 1 месяц точно был, если не 1,5. ))) Я дико боялась стричь крохе ногти! И только когда это дело откладывать уже просто невозможно стало, собрались все вместе (я, мама и муж) и совершили этот подвиг. )))) Потом уже раз в 2-3 дня спокойно стригла, но муж все равно держал сына (да и сейчас тоже держит, чтобы не вертелся).
Tamara Shaitarova
1 день. Когда сын родился, у него были ногти, позавидовали бы девчонки, длиннющие. Сразу как принесли-взяла ножницы и обрезала.
неделя примерно.
уже не помню точно)
недавно услышала от знакомой что ногти ребенку не стригут 40 дней, примета типа такая..)) ) я своей подстригла на след. день после выписки из роддома
сразу в роддоме они уже царапаются)
сразу после роддома
когда из роддома забрали
сразу по прибытии из роддома, т. е. на 5-й день.
около месяца.. первое время они обламывались
Irina Lee
месяц наверное, до этого боялась как-то
ещё в роддоме)) было дня 3.родился уже с достаточно длинными ногтями, начал себя царапать, а рукавички скидывал постоянно))
Kathrina Love
Как у кого, обычно через 3 дня после РОДДОМА