Беременность и роды
Мамочки, сколько было вашему малышу, когда вы стали высыпаться?
Дочери 9 месяцев. Подъем у нее в 8 утра, а мне бы до 11-12 поспать)))) Ну и плюс ночью пару раз встает покушать...
когда становишься мамой, что нужно себе, можно забыть. в 8 - это нераннее время подъема. многие дети в 6-7 встают. в сад явно до 8 вставать придется. а вот есть ночами, да еще по нескольку раз - нехорошо. что до меня, я не высыпаюсь. дочке 4 года. сплю очень чутко и неспокойно
Людмила Христенко
Я знаю, что кушать ночью не очень хорошо, но не могу придумать как ее отучить...
Моему 25, пока не высыпаюсь. Лет. Лет 25.
9 месяцев, пока не отказался от груди. Прямо с первой ночи стал спать по 10 часов подряд, ну и я соответственно.
После года... хотя для меня встать часов в 7-8 утра нормально....
Примерно 16 часов ему было. Просто первую ночь я вообще не спала от эмоций. А больше у нас и не было бессонных ночей. Я тоже люблю поспать до обеда, а ребенок встает вместе с рассветом. Тяжко было летом, когда рассвет было в 4 утра, выход - спать вместе с ребенком
Моим уже давно за тридцать, а я до сих пор выспаться не могу. Маленькие детки спать не дают, а большие, сама не уснёшь.
Людмила Христенко
Мама мне тоже самое говорит: Потом спать не будешь, будешь детей ждать пока они домой придут ночевать)))
Я рано встаю относительно, в 6-45, но это не из за малого, а из за старших (садик, школа). Но мне нормально.
Пару недель от роду было. Я их ночью не приучала кушать, поэтому высыпалась. Но до 12 мы не спим, это ж сколько времени зря терять.
Нашему сыну полтора месяца, спит с 21-00 до 7 утра. Я люблю поспать.. и так рано не приавкла ложиться, но чую что прийдётся, иначе не высыпаюсь)
у нас совенок - высыпаемся
Да с рождения нормально. Подъем в 6.-6.30. Но мне это легко дается)
Людмила Христенко
Так хорошо вам... а я сова, и мне даже в 8 встать тяжело (((
с рождения ее высыпаюсь, встает не раньше 8, иногда до 10 спит
Алла Кирпикова
Прям как мои... Старший с рождения до 10 спал, младший примерно в 8 просыпался.
Тю, это же мечта каждой мамы поспать до 8 утра, подружка сутками не спит нормально козявке уже 8 месяцев, я лично высыпаюсь, мне за счастье когда ребенок спит до 7-8 утра, график меняется от состояния здоровья, погоды
До сих пор не высыпаюсь (доче 1.4 года). Но вот "штормить" от недосыпа меня перестало где-то после года. Спать до 11-12 не реально - с какого-то перепугу в семье сов родился жаворонок)))
Людмила Христенко
Муж жаворонок))) На работу в 6 утра в легкую встает ))
Приветик!!! с роддома спим всю ночь!!!!
С 1,5 месяца спим всю ночь (просыпаемся в 9 или 10).
Когда как то высыпаюсь то нет смотря во сколько сама засыпаю.
мы ложимся в 10 и можем до 7 поспать потом едим и еще до 12 спим нам 2 мес
С полугода. Или раньше с 4 месяцев. Как график установился так и стала высыпаться. Тут главное ребенка к графику приучить. И график кормлений /сна /бодрствования составить правильно. Попросите педиатора или медсестру вашу помочь. Мне моя бабушка помогала с медсестрой.
2 года - когда отлучила от груди и она перестала ночью в туалет вставать
В первых месяцах дети много спят-тогда высыпалась. Чем старше тем дольше спят ночью.
Но проснуться/покормить/вырубится мне было просто)))
Обязательно введите режим сна... вам уже скоро год, к году он должен быть))))) и вы обязательно выспитесь)))))))
А ну мамаша любите поспать, до 11-12 теперь вы так не поспите. Я высыпаюсь с месяца, как только животики устоканился . Сейчас 6 месяцев просыпается раз-два за ночь кормлю и в 7-8 подъем.