Беременность и роды

Мамочки, сколько было вашим малышам, когда стали давать супчики?

Ну и вопрос в догонку - дайте рецептики ваших самых первых супов) Спасибо заранее)
c 8 мес. Картофель, морковь, капуста (кабачок) , мяско -отварить. Правда мясо магазинное в баночках, но если вы можете покупать свеженькую говядину, то можете сами варить. И все на блендер. Дочка ела!!
Анжелика Ражева
Лучший ответ
6 месяцев
куринный бульон, картофельный суп, котлеты из рыбы парные, из филе, морковный, гороховый супы, овощные протёртые все из броколи, капусты, шпината, рисовые, манные запеканки, яичницу в виде омлета, а к догу мой сын имел хорошие зубы.
Молоко, творог, яйца давала, каши, фрукты все, кроме апельсин и клубники, а так делал соки, и на терке давала.. .

У меня 6 детей, все слава Богу едят и здоровые!
Елена Колосова
С 7 месяцев. Мясо, картошку, моркову, кабачок или тыкву сварить до готовности, блендером смешать. Я и супчик Хайнц давала.
Ольга Фисенко
11 месяцев!!!! Рецепт самый обычный: закипает вода кидаете картофель, картофель сварится не много лапшички, затем не много лука и морковки, подсолить, суп готов!!!!
это супчиками назвать нельзя, скорее отварчики, давала с полугода, у нас как раз в огороде была своя молоденькая морковка и какртошечка, в первый день дала попробовать отвар из картошки, а во второй из картошки и морковки, варились овощи не долго, поскольку молодые, где-то по полчаса
самыц первый суп из коробки хайнц-с курочкой. в 8 месяцев это было)
С 7 месяцев даю очень многое, даже что сами едим, но по чуть чуть. А что ждете стукнет год и капец желудку от разнообразия. И все нормально животик не болит, вес в норме.
Месяцев с 9 стала давать супы, брала коробочные Хайнц (борщ с говядиной, куриный с овощами)
с 6 мес борщик обыкновенный
Н:
Назёк :)
с 5 мес овощные, с 8 мес на бульенчике лёгеньком
супчик можно после года только. Но моей сейчас 6 месяцев, я не знала сначала и пару недель назад дала 2 столовых ложки бульона, ей очень понравилось, еще просила. Но ответ педиатра - категорическое нет....
Екатерина *
6 месеце. кортофельный супчик. рисовый