Беременность и роды

Как часто в первй месяц ребенку нужно давать водичку в день?и по сколько?

В общем, до месяца ребенку водичку не дают. Дают в перерывах между кормлениями чай с фенхеля и то если у ребенка проблемы с коликами и он не спокойный. Так что если ребенок сосет грудь- чем позднее он попробует бутылочку-тем лучше, иначе он поймет что с бутылочки легче пить, чем тянуть себе с груди.
А если поить ребенка- то маленькой кофейной ложечкой аккуратно вливайте по несколько капель ребеночку в ротик.
Аня Демидова
Лучший ответ
еслим кормите грудью, то не нужно давать воду
Людмила Ракша
Если ребенок на ГВ, то вода не нужна.
Lunara Imaniyazova
Теперь ее НЕ ДАЮТ!!
нисколько-сейчас зима. У вас что дома температурный режим нарушен- больше 26 градусов???? скорее всего нет. Зачем тогда давать? риск обезвоживания отсутствует.
Люба Русских
ни разу, только грудь. Исключение - пятидесятиградусная жара
Юлия Усатюк
Если малыш на естественном вскармливании воду давать не нужно. Грудное молоко состоит на 90% из воды. Переднее молоко более жидкое для удаления жажды, заднее более питательное для еды. Искуственников поят по чуть-чуть между кормлениями.
При ГВ ребенок не нуждается в воде.
Если вы кормите грудным молоком, то воду вообще давать не надо. За исключением укропной, когда газы. Одну полную пипетку.
Если кормишь грудью, то водичку давать не нужно. Материнское молоко на 90% состоит из воды. А если искусственник, то предлагай иногда между кормлениями, но не настаивай - захочет, попьет.
Не надо ребенку до полугода воду вообще.
http://www.devam.ru/dev/mama/voda.html
сайт, правда, религиозный, но написано все верно.
До полугода ребенку не нужно ничего кроме вашего молока.
нужно обязательно водичку .я 100-200мл. вот был потоп .но зато прочистелись почки и желудочек. можно поменьше. но надо.
Летом обязательно. Ну а сейчас только молочко!!!
Он знает сам сколько ему нужно. Есть дети которые много пьют, а есть которые пьют очень мало или вообще отказываются. Не надо переживать по этому повод,. особенно если кормите грудью.
Водичку можно давать между кормлениями. По 10 мл будет достаточно. Но ребенок сам обычно пьет столько, сколько ему нужно. Давайте укропную водичку, помогает и от газиков в животе.