Беременность и роды
Со скольки месяцев детям начинают давать молочку-кефир, творог?
Ребёнок искуственник, с 2-х месяцев помимо смеси кушает каши, но каши варю сама, на безлактозном молоке.
Привет. Вообще, с 6 месяцев, так как до этого маленький организм может не усвоить молочные продукты, и будет расстройство жкт
Прикорм начинают вводить детям с 6 месяцев вне зависимости от вида вскармливания (ГВ или ИВ)
В 6 месяцев - овощи
7 месяцев - безмолочные каши, фрукты
8-9 месяцев - мясо, творог, рыбу.
10-12 месяцев - слабые мясные бульоны, разбавленные соки и всё остальное.
Раннее введение прикорма портит пищеварительную систему малыша, это первый путь к гастритам, панкреатитам и прочим заболеваниям ЖКТ.
В 6 месяцев - овощи
7 месяцев - безмолочные каши, фрукты
8-9 месяцев - мясо, творог, рыбу.
финны с 10 рекомендуют, а мне мама давала с 6
с 6 мес давала. Деревенский, агушу, тема. Ел по чуть-чуть, так что какая там нагрузка на почки, не пойму. К 6 месяцам ели уже фрукты, овощи, каши, хлеб, сушки, сухари и т. д.
С 8 месяцев.
Виктория Голубева
Да, я знаю что рано. Но он не наедаться стал смесями. А растёт быстро, но именно растёт в рост, а не жиреет. Вот и решила попробовать ему каши давать, ему понравилось. Ну у него с рождения не было проблем с животом, а так бы не рискнула.
Я с 7-8мес начинала вводить творог, но у меня на ГВ были, а Вы можете и раньше, думаю с 5-6мес
с 8-9 месяцев рекомендуют педиатры. это большая нагрузка на почки.
А зачем так рано кашу?
С 7 месяцев творожок давать начала, с 8 кефир и йогурт.
каша с 2-х месяцев? а зачем? ну творог желательно с 8 мес
Виктория Голубева
стал не наедаться смесями, вот и попробовала. Ну и стал в итоге их есть лучше чем смеси
Месяцев с 6 можно. Производители обычно указывают 6-8 месяцев. Я ввела в 9, но я вообще не вижу смысла спешить с прикормом.
Каши с 4х по ложке.. .
К 10 месяцам наш обед состоял из каши или супа протертого.
И йогурт и творог тоже, не в виде самостоятельного блюда, а на полдник. И то не каждый день.
Я с 8 начала вводить.
месяцев с 5 можете по немногу давать
с 5 почучуть