Беременность и роды
Со скольки месяцев ребенок начинает сам кушать с бутылочки?
Если имеете в виду, что ребёнок уже сам держет бутылочку? То моя доча только в 1.3 начала держать, у подруги ребёнок сам с 6 мес.
Удерживать предметы осознанно ребёнок может после 6 месяцев . Но с другой стороны уже с 4 или 5 месяцев можно приучать ребёнка к ложечке, постепенно, овощи и пюре давать, к году уже ребёнок способен кушать за столом, с помощью взрослого, к двум годам уже почти полностью самостоятельно ест, нужна небольшая помощь в сервировке и спорный вопрос о вилочке в этом возрасте . Обычно не раньше 4 лет дают вилку . Детскую . А вот бутылочку в год и в то же время и кружку можно уже давать в год, но помогать при этом . У нас были неразливайки обычно такие специальные ))
если не приучишь то с выходом на пенсию
Мой сразу с ложки есть начал почти в 8 месяцев, а бутылочку мы ему не давали.
моя в 9-10 месяцев сама держала, ) не кушала, пила воду. капмот, сок..
с рождения
С рождения, если у мамы молока, например, нет.
Ну а если вы имеете в виду, что сам себе разводить смеси, заливать в бутылочку и есть, то не знаю.
Есть из бутылочки, это сильно сказано.
Скорей балуется - держит, трясет бутылку, пускает слюни и жует соску, где-то с 5 мес.
мой в 5 уже бутылочку сам держал -мы на ИВ, он с ложки ест фруткы и овощи тертые и печенье, а кашу и молоко с бутылочки
вы меня расмешили с утра, с 4 месяцев мой сын начел бтылочку держать