Беременность и роды
со скольки месяцев можно начинать прикармливать малыша? С чего лучше начать прикармливать? нам 2 мес
месяцев с 5 баночки продаются - кабачок с молоком, например. В 2 мес. прикорм не нужен.
Педиатр вам всё расскажет. А так, если ИВ, то месяцев с 5. Гв -позже. При недоборе веса начинают с каш. При переборе с овощей. И ни в коем случае нельзя давать соки. Ни покупные ни домашние.
я с трех. начала по чуть давать банан и творог совсем чуть. и с трех мес. мы перешли на кашки и коровье молоко потом уже с 6 мес. мясо печень говяжья кролиная и мясо кролика и яйцо итд. овощное пюре
У меня искуственник.
Я начала прикорм вводить в 4,5 мес. с овощей.
Потом каша и фркутовое пюре.
В зависимости от веса. Если искусственник с 4,5 - 5 месяцев, если ГВ с 6 месяцев. Если много весит - с овощных пюре, если мало - с каш.
минимум с 4..
С 4-х овощами, начиная с четверть чайной ложечки. Каждый новый овощ вводить не ранее чем через сутки.
До 6 месяцев ребенку который на гв ничего не нужно
Все прикормы независимо от вида вскармливания - с 6 месяцев.
Суть прикорма заключается в том, что с 6 месяцев ребенок становится более активным, и молока (смеси) ему уже не достаточно, пища становится более густой. Вы сами заметите это - во-первых, ребенок будет уже сидеть, у него появятся зубки или он сам начнет с увлечением смотреть за тем, как едите вы. Это знак того, что нужно вводить прикорм.
Прикорм начинают с овощного пюре (не фруктового) , постепенно вводя все новые и новые продукты (не ежедневно меняя, а постепенно) , потом введете фрукты, потом каши (рис, гречка, кукуруза) , далее мясо птицы, творог детский и переход на общий стол.
мы с 3,5 начали, т. к. ребенок начал едой активно интересоваться. с яблочка и груши начинали
До 6 месяцев ребенку который на гв ничего не нужно, успеет еще наесться химикатов.
Если лялька на ГВ и набор веса в норме, то раньше 6 месяцев и не думайте . У меня сын был на ИВ прикорм вводила где то с 5 месяцев.
мы на гв. с 4 месяцев педиатр разрешил овощные и фруктовые пюре и каши.