Беременность и роды

Девочек со скольки месяцев присаживать начинают? ВЫ со скольки начинали?

Когда увидишь. что ребёнок пытается сам сделать попытку сесть, тогда и начинай помогать. Обычно это бывает с 6 до 9 месяцев. На сильно не заставляй садиться - чревато для позвоночника.
Оксана Васильева
Лучший ответ
я в 7 месяцев начала. читала что рано не желательно
Yuliya Ovchinnikova
Не важно кто, мальчик, девочка. Деть сам должен сесть!
(а про загиб матки-это страшилки сказочные).
жду когда сам начнет...
Анна Сотникова
с 6 месяцев, раньше не надо. А вообще лучше дождаться, когда сама начнет садиться.
Отстаньте от ребёнка. Когда надо она сама сядет. Насильно присаживать детей вредно для их здоровья!
Девочек вообще нельзя присаживать и не только девочек!!! испортите всю спину малышу и нагрузка на тазобедренные суставы не своевременная
подождите пока сама сядет !!
и в подушках сажать тоже нельзя!
По науке в среднем с 6-ти месяцев . Но если вы занимаетесь с ребенком . Ежедневная гимнастика, массаж, то ребенок сам может сесть раньше . Раньше того как ребенок сам не сядет высаживать вредно это грозит искривлением позвоночника .
Девочек можно сажать не ранее 8 месяцев. Не спешите, всему свое время.
Раиса Глазман
С 4,5 месяцев начала. Потому что дочка сама стремится сесть. Значит, позвоночник более-менее готов. И наша педиатр разрешила нам сажать её ненадолго на мягкую поверхность в подушки. Дочка просто балдеет от этого.
Про загиб матки полная чушь!! !
А в 8 месяцев детки уже, пардон, ходить пробуют, не то что сидеть (это наш ответ Владимиру Аширбаеву, отписавшемуся выше).
к 7-ми месяцам.
сам сел в 7 месяцев, не присаживала
Nagima Yerzhumanova
Моя сама села в коляске без помощи рук в 4 месяца, я испугалась-рано ведь еще, быстренько ее положила, а она взяла и села снова!!!! Вот и делайте вывод -когда можно. Наверно-когда почувствуете, что ребенок готов .За то младший сын не сидел до 8 месяцев, травма родовая была...
С шести месяцев. Наши в пять уже сами вовсю сидели.
Анна Черевко
педиатры кричат - ребенок сядет сам!!!! когда он для этого созреет.. . у каждого свое время "созревания" и не торопите совего малыша.... кто-то сядет в 4,5 мес. , а кто и до 8 "лениться" будет....
я с пяти начала присаживать так как она уже сама тянулась чтобы сесть, а уже конкретно сажать в шесть начала, сейчас нам 6,5 мы уже сидим опираясь на ручки
не надо садить, сам ребенок должен сесть, когда время придет, некоторые, конечно, садят, и дети в 4-5 месяцев сидят
Sara Mustafina
Мы начали садить с 6мес.
я в восемь уже бегала, не то что сидела))))
вобщета дети сами себе хозеева если уж что то приспичет топриспичет
Nora Nasirova
с 6 месяцев, а лучше,
когда сама захочет