Беременность и роды

вы присаживали детей или ждали когда сами сядут.если присаживали то как и со скольки месяцев

Нет, не присаживала. Сама села, втихаря. Захожу - сидит барыня))) Но она у меня всё втихаря делает)))
Халида Рамазанова
Лучший ответ
Елена Прусакова привет))))хорошо)))уже наконецто малая начала на бока ворочаться,после массажа.а то вообще не хотела.и набрала аж 700 грамм за месяц.с 4го по 5й.
а у меня плохо всё после родов.поликистоз обоих яичников.какая то хуйня в матке непонятная.она говорит что так спиральна узи просматривается,хотя я её не ставила.или во мне что-то после кс оставилиили полип какойто....ороче писдец
Елена Прусакова а ты там как?давно не видела тебя)сколько твоей барышне уже?
сын сам сел в 3 месяца. А дочь в 6 мес.
Оля Cавченко
сами сели, сами пошли, сами заговорили
Нет, не присаживала. Сели сами, как позвоночник готов стал к этому.
Дашуля Савина
Не присаживала, так как нельзя этого делать. Ребенок должен начать садиться сам.
Петр Сидоров
нет, я такой ерундой не занималась.
Позвоночник жалко.
начала присаживать.... но не сильно... когда на колени положу он самостоятельно пытается сесть.. а если дать руки то он схватится и сам садится.. ему даже не помогаю.. но не надолго на минут 2-3 и сразу же падает.. а вот с положение лежа категорически отказывается садится он лучше перевернется на живот и поползет.. .
но имей ввиду девочек нельзя раньше сажать... будет загиб матки.. мне так невропатолог говорила, гинеколог и массажистка....
специально не присаживали.
сын месяцев с 3 категорически не хотел лежать - ведь ничего не видно.
очень нравилось держась за мои пальцы подниматься и садиться на несколько секунд (потом конечно опять на спину падал). думаю благодаря таким упражнениям и сел сам в 5 месяцев.
Как сама первый раз села, так и начали сажать, но после консультации с педиатром. 5 мес. было на тот момент.
сами сядут когда созреют- подрастут.... девочек до 6месяцеввооооообще нельзя сажать!!
Я своих деток не присаживала, сами сели, старший в шесть, младшая почти в семь.