Беременность и роды
вы присаживали детей или ждали когда сами сядут.если присаживали то как и со скольки месяцев
Нет, не присаживала. Сама села, втихаря. Захожу - сидит барыня))) Но она у меня всё втихаря делает)))
сын сам сел в 3 месяца. А дочь в 6 мес.
сами сели, сами пошли, сами заговорили
Нет, не присаживала. Сели сами, как позвоночник готов стал к этому.
Не присаживала, так как нельзя этого делать. Ребенок должен начать садиться сам.
нет, я такой ерундой не занималась.
Позвоночник жалко.
начала присаживать.... но не сильно... когда на колени положу он самостоятельно пытается сесть.. а если дать руки то он схватится и сам садится.. ему даже не помогаю.. но не надолго на минут 2-3 и сразу же падает.. а вот с положение лежа категорически отказывается садится он лучше перевернется на живот и поползет.. .
но имей ввиду девочек нельзя раньше сажать... будет загиб матки.. мне так невропатолог говорила, гинеколог и массажистка....
специально не присаживали.
сын месяцев с 3 категорически не хотел лежать - ведь ничего не видно.
очень нравилось держась за мои пальцы подниматься и садиться на несколько секунд (потом конечно опять на спину падал). думаю благодаря таким упражнениям и сел сам в 5 месяцев.
Как сама первый раз села, так и начали сажать, но после консультации с педиатром. 5 мес. было на тот момент.
сами сядут когда созреют- подрастут.... девочек до 6месяцеввооооообще нельзя сажать!!
Я своих деток не присаживала, сами сели, старший в шесть, младшая почти в семь.