Беременность и роды

Со скольки месяцев ваш ребенок предпринимал попытки сесть?

Сыну на следующей неделе будет 3 месяца. Я его ложу на подушку, получается, что он как бы немного сидит, вот пыжится, тужится, сесть пытается, но пока не получается. Когда берешь его за ручки, сразу начинается подтягиваться, чтобы сесть. Еще и психует, что не получается.
Ольга Агапова
Тоже месяцев с 3 начал пытаться, когда лежал на подушке. С 4,5 пытался просто лежа в кроватке без подушки подняться. С 2,5-3 поднимается за ручки. Сидеть научился в 5,5, а вот самостоятельно пока не садится. Иногда только с четверенек на попу сядет. 7,5 месяцев ребенку.
Федорович Тамара
Лучший ответ
С 5 месяцев. Сел в 8.
F E
Всему свое время, а на подушку ребенка класть и вовсе ни к чему. Подтягивание за пальчики это один из элементов гимнастики, которую я делала каждый день. Вы лучше обратите внимание, чтоб он делал то, что ему уже нужно делать в таком возрасте, переворачивание на животик, например. Ежедневный массаж и гимнастика помогут малышу укрепить мышцы и он будет быстрее развиваться. Моя в 2.5 мес. переворачивалась на животик, в 3 обратно, в 4 начала ползать по пластунски, через пару недель уже на коленках, в 6 вставала и ходила вдоль дивана. А села в 6,5 мес. , потому что когда садилась, сразу вставала на коленки и ползти, или на ножки.
Наталья Маас
Тоже с трех месяцев. Сел сам в шесть. Сама не сажала.
Битка Няк
сейчас рекомендуют до 6 мес не садить, но все детки разные, у знакомых девочка в 5 уже хорошо сидела, а мой только в 6,5 стал хорошо сидеть.
О-
Оль -Чик
а мой не тянулся, не хотел сидеть и всё.В 6,5 начал устойчиво сидеть, сам садиться
Сейчас почти 8,сидеть особо так и не любим, нам бы бежать уже))
Мальчики обычно в 4 мес садятся. Девочки в 6 мес. Кто-то мне говорил. рано садить не следует.
A7
Aliska 76
Моя иладшая также начала пыжится, а в 4 за пальчики уже садилась))))
Наш с папой сынок сел в 6,5 месяцев сам)
мальчики сели в четыре с половиной месяцев, а дочка почти в шесть месяцев села
Ал
Алёна
мой сын в 4 месяца уже сам уверенно сидел