Беременность и роды

Со скольки месяцев ваши детишки начали спать без царапок и распашонок с нарукавниками?

Со скольки месяцев детки ваши уже не боялись своих ручек и не царапали лицо?
до месяца несколько раз одела и все, приехала врач и сказала, что не желательно их одевать. ребенок познает мир ручками, а вы их прячете. а чтобы не царапал ноготки 1р в 4 дня обрезала.
O*
Obsession *
Лучший ответ
После месяца...
Мы вообще своим такого не надевали. Не пришлось.
Мои с первого дня обходились. Ноготки подстригала и без проблем обошлись.
с первого дня своего появления на свет.
никогда не одевала. ребенок должен сразу привыкать к себе, потом сложнее будет.
С нуля. Ну царапнула личико пару раз. Ну и что?
Романова Алена
С 3-х недель.
ну она не боялась, но прото царапала и холодные были ночью, то с 2,5 где то месяцев перестали. с 3-х помню точно, ручки уже в ротик брала:)
Катя Заболевич
вообще не одевала
только в роддоме в них была, и все
никогда не надевала их детям, обе с первых дней без пеленок (только ножки пеленала) и царапок
Marija Milinavichene
Мы на второй день в роддоме сняли, не царапались почти, и так малышу лучше-чувствовать свои ручки и материал одежды для лучшего развития
с рождения, снимала эти царапки сама и я не стала их одевать, да и ручки там потеют...
как из род дома выписали так и перестал: ) не удобны мне распашенки были, а царапки не надевали, ногодки подстригала и все
в месяц уже спала без них
Анна Солодова
с 2х помоему... но я ногти оооооооооч часто стригу, шоб не царапала себя... иногда канеш бывает, но редко цапнет
Дарья Стрелец
около двух мес.
Ольга Жилина
Я в два месяца их уже сняла, мы и на улице уже без них гуляем, они уже не нужны!
Моя уже давно спит без царапок и без распашонок с нарукавниками. Ребенку нужно развивать ладошку. Нужно давать ему придеметы в ручку, чтоб он все трогал. Надо давать пластмасовые игрушки, мягкие, теплое, прохладное. Так они что то развивают.. не помню точно что именно. Но как только мне это сказали, мы избавились от царапок и нарукавников!
примерно с трех
Рита Крюкова
2-3 недели, она у меня их сама снимала, а потом я перестала их одевать, просто следила чтоб не ыбло ноготков
где-то с месяца
Моей доче такое ограничение свободы не понравилось, поэтому в первые же дни отказались.. .
Да и вообще лучше следите, чтобы ноготки вовремя были подстрижены. Врачи не рекомендуют антицарапки, для развития ребёнку важен тактильный контакт с окружающим миром, через ткань это уже не то.
А ручек моя доча не боялась, её больше злило, когда я её запеленать пыталась: лежит-пыхтит, но руки пока не вытащит-не успокоится.
Ближе к двум месяцам
Вера Наумова
раза два всего одевала, это бесполезная вещь, минут через пять их уже не было на руках, одевала в роддоме так как не чем было ногти подстричь!
с дня рождения сына, мы ему не одевали. Раз как-то одели, так ему не понравилось-начал в ротик ручки тянуть.