Беременность и роды

вот сколько месяцев вы не стали одевать ребенку царапки или распашонки с ними?

в месяц сняли распашонки а сейчас царапки только по ночам нам 2 месяца
Анастасия Иванова
Лучший ответ
Вообще никогда пальчики ребенку не закутывала - ему это не нравилось
Какие месяцы? Максимум - через месяц. Моторика у ребенка должна развиваться вовремя и правильно. стригите ногти пояаще - и нет проблем.
Наталия Розанова нам 1,5 месяца одевала только для того что ручки мерзли, сейчас сняли уже
сыну вообще царапки не одеваю. ногти с роддома подстригаю ему и всё. только если замечаю, что край острый остался на ногте и не подобраться ножницами, то одеваю царапки пару дней. пока не отростет.
а с первым ребенком (с дочкой) боялась ногти стричь, поэтому не делала это так часто как с сыном и с первых же дней тем более. одевала ей царапки, пока не приловчилась стричь нормально. месяцев до 4х примерно...
Татьяна Щукина
Вообще не одевала такие вещи ребенку.
Кофточки и сейчас люблю с царапками ( 1 мес.) , а вот царапки спадают.
Месяцам к четырем. И дело не в том, что поцарапается, а то, что в глаз ткнет пальчиком:)))
Зимой родили - одевали всю зиму - месяца три.
Марина Шейко
Распашонку по-моему раза 2 одевала только, так и не поняла зачем ))) Антицарапок не было, были кофточки сплошные, в 1,5 мес перешла на обычные рукава, просто подстригала ногти постоянно ему
В 1 одела, в два сняла.
Ольга Лосева
вообще не одевала, я считаю это лишним
в 2 месяца сняли. хотя к этому возрасту он и сам их стягивать научился... =)
Алеся Пинчук
не разу не одевала! благодаря открытым ручкам ребеночек развивается!!!! 1
распашонки с двух месяцев не одеваю, царапки около 3 сняла!
Сразу же не стала. Ещё в роддоме педиатр сказал, чтоб лучше рефлексы развивались, не стоит на ручки надевать что-либо.
примерно в 1,5 и то потому что было лето и одевала только майку.
после 2 месяцев, только сейчас ему 8 месяцев, иногда б не помешало бы одеть, ногти стричь не дает, целый ритуал с истерикой, а по лицу шкребет себя, все время в царапинах...