Беременность и роды

во сколько месяцев вы первый раз посалили ребенка в ходунки?

даже и не думали-сами пошли, как и положено по природе
Юля Трапезина
Лучший ответ
Вообще не сажала не дочу не сына не собираюсь. Для позвоночника полезно ползать, таким образом он укрепляется. А ходунки разные врач не рекомендуют.
не поддерживаю идею с ходунками.
с первым не использовали их, и со вторым не собираюсь...
Как-то без них обошлись, а вообще, проконсультируйтесь с педиатром, если у ребенка высокий тонус - ходунки противопоказаны. А садить можно в них, как только ребенок будет самостоятено сидеть.
он у меня ходил без них, позлал.
Врач не рекомендовал ходунки
У каждого свой временной отрезок-когда малыш хорошо без поддержки и помощи будет сам садиться (и сидеть не одну минуту, и не качаясь, как болванчик, а крепко), и когда начнёт самостоятельно вставать в манеже. Ориентировочно 5-7 месяцев. Надо чтобы мышцы спины окрепли. А то ведь можно и навредить. Мой старший в ходунки сел в шесть с половиной месяцев, а младший в 5,но он и пошёл самостоятельно без руки на улице в 10 мес. Детки все разные. Смотрите за своим малышом и сами выбирайте момент.
не было у нас ни ходунков, ни прыгунков - врачи не советуют, для позвоночника ребенка полезно ползать
Алина Кипель
у нас так получилось что удалось показать нашего ребенка очень хорошему врачу невропатологу, доктору наук . Так вот она нам категорически не разрешала ставить ребенка ни в прыгунки ни в ходунки
[A
[ Alinochka ]
в 5 месяцев, у меня мальчик
Irinka Zykina
Елена Шишкина а чего так рано в 5 мес.?
а я вот не помню во сколько, месяцев в 8 точно уже шпарил. А сейчас второму 6 мес., вот не знаю когда можно
у меня 2 мальчика, первфй раз посадили в ходунки примерно после полугода
мы своего сына усадили в ходунки в 6 месяцев, в 8 месяцев ходил за руку и почти в10 месяцев пошёл сам, ни ползал ни разу! врач никогда ничего не говорила против ходунков, каждые полгода посещаем невропатолога никаких отклонений нет. сыну 1.9
Ходунки зло!
почти в пять мес. у меня мальчик. девочку позже надо
в 6 кажется, вообщем, как только поняла что хорошо сидит и держит спинку, посадила и в ходунки и прыгунки
В 5,5 месяцев. Через полтора месяца уже носился по дому. И пошел самостоятельно, без наших толчков в 9,5 месяцев.
Мои трое детей выросли без ходунков. Но это удобно. Как только ребенок начнет самостоятельно сидеть (обязательно после года) хотябы месяц, чтоб привыкнуть и окрепнуть. Вот тогда и надо на немного присаживать в ходунки, с каждым разом увеличикая на чуть-чуть. Чтоб спинка не уставала. Все должно быть в рамках разумного.
Татьяна Миссиру Все мои дети пошли в 11 месяцев.
Галия Ахметова ребенка в ходунки после года??? а зачем они после года?
*********** Няша******** Да, ерунду вы написали, у меня ребенок без ходунков в 10 мес. пошел, а зачем после года туды садить.
Татьяна Миссиру Извините,торопльсь-после полугода!можно впринципе и так догодаться!