Беременность и роды

ходунки. во сколько месяцев вы начали сажать своих детишек в ходунки?

мес с 5.
и почему многие против ходунков.. . не понимаю, двое деток выросло в них, очень выручают, освобождают мамины руки, и если сажать ребенка не на целый день, то ни какого вреда ни спине не ножкам нет. деткам уже 12 и15 лет сейчас родился третий тоже хотим купить ходунки
Виктория Синёва
Лучший ответ
Не начали. Обошлись без этой ненужной хрени.
Как дети стали сами уверенно сидеть, так в ходунки стала их сажать. Это было с 5 месяцев. Детки сами в 10 месяцев уже бегали смело. Главное правильно подобрать высоту, чтобы ребенок не висел, чтобы ножка не была согнута, и чтобы стопа полностью стояла на полу при прямой ножке. Мы очень довольны были. И дети, и родители.
как уверенно сидеть стала)
сама пошла в 10,5 месяцев...)
дочку в 7 мес посадили, но она в них ьегала всего месяц. потом научилась ходить, днржась за мебель, и ходунки ей стали не нужны. сама пошла в 10,5 мес
Татьяна Савина
не сажаю. вредно для ног спины
Zhenechka Gritsina )*
мы вообще их не покупали. обошлись без ходунков. .
мой ребенок не понимал, что это такое.. .

самостоятельно пошел в 10 месяцев
Даша Руссу
где-то в 6. бегала там до 9 мес, потом ходунки убрали, т. к. показалось что доча плохо наступает на ножки. в итоге пошла сама в 10,5 мес. короче лучше ими не увлекаться
и не начинали
это совсем не нужно и вредно
вообще не сажала. зачем позвоночник гробить. дочь держась за кровать с 9 мес пошла. сама с 11
С 5ти мес. Сейчас 7, ходит по кроватке, за диван держась, по стеночке. Не увидела ничего плохого, ползать начал в 6 мес. , сидит уверенно, крепко.
Елена Нагалюк
ни во сколько! и не покупали!
Ю*
Юля *****
не покупайте, им вредно позвоночник...
Elena Nemesh