Беременность и роды

Когда вы начали прикармливать своих детишек и чем?

Яна Кукла
Яна Кукла
1 300
с четырех мес, сок, пюре
Айгерим Бижанова
Айгерим Бижанова
35 541
Лучший ответ
с четырех месяцев фруктовыми пюрешками
Natali Chuykova
Natali Chuykova
65 298
Около семи месяцев. Пюре из цв. капусты.
Сейчас если ребенок на ГВ, то до 6 месяцев, при условии, что молока хватает, прикармливать не надо . А вообще прикорм начинают с овощей, месяцев с 4, потом фрукты, каши . Но я своего грудничка стала прикармливать с 4 мес. кашей, так как никаких рожков и сосок он не брал и у него не было режима в кормлении, мне было совершенно никуда без него не выйти, а иногда очень надо было, кашка стала для меня спасением ( от овощного пюре он очень быстро бы проголодался ), ему очень понравилось, ел только с ложечки .
Aliona Canna
Aliona Canna
23 154
После 4 месяца. Пюре из цветной капусты и брокколи.
в полгода .начала с картофельного пюре.
В 4,5 мес стала давать фруктовые соки и фруктовые пюре- яблоко, груша, потом чернослив попробовали, начали каши молочные есть. В 5 мес попробовали различные овощные пюре - пришлись не по вкусу, а вот сама варить стала и блендером измельчать - другое дело)) ) С 6 мес стали тврожок есть, натертые на терке бананы и яблоки. В 7 мес стали есть мясо. Сейчас почти 8 мес - будем пробовать перепелиное яйцо.
Римма Егунова
Римма Егунова
3 453
С 4 месяцев, овощи, 1. Кабачок, 2. Цв. капуста, 3. Брокколи. потом можно чуть моркови, чуть тыквы. Фрукты -с 6 месяцев, а с 5 - кашки, безмолочные!
С 4 месяцев с овощей.
с 4-х месяцев пюрешки, соки и бананы
с 3 месяцев сок яблочный, через неделю скобленое яблочко (сорт антоновка, титовка, симиренко) , потом фруктовые пюре, овощные пюре, потом каша (рекомендуют начинать с безмолочной, но мой сын отказался, поэтому ели молочную) , потом творог, вареный желток, мясное пюре, рыбное пюре. Только все новое очень аккуратно начинайте с чайной ложки постепенно увеличивая порцию.