Беременность и роды
малыша в ходунки со скольких месяцев сажать?
Ни во сколько, говорю вам как детский массажист со стажем.
Когда будет сидеть хорошо и уверенно))))))))))))
Лен я конечно понимаю ходунки вещи полезная, НО для мамы)
пусть лучше ползает и потом естественным путем дойдет до вертикального положения
мои кексы без ходунков пошли в 10 месяцев
а у подруги сын после них еще в год не ходит
ты конечно сама смотри я те так чисто от сердца)
мы внука в 4 поставили-уже сидел хорошо и на ножки вставал сам
по мне так и не надо, у нас были, дети ими как игрушкой играли, пошли сами.
вообще не стоит портить ребенку позвоночник и ножки, у нас сын без ходугков в год пошел, а вот родственники сына посадили в ходунки в 8 месяцев, дак он мало того что до 1.5 из нех не вылазил, дак еще и сногами проьблемы - ему 3, сам почти не ходит
Кристина Дихтяренко
а у меня сын в 9 месяцев пошел, а в ходунках с 4 был.. так что ваш пример - не показатель... возможно дело не в ходунках.. кстати сыну моему сейчас 7... проблем с ногами нет..
Только когда сам будет уверенно сидеть и стоять у опоры.
не раньше чем сам сядет.
Вообще не сажать... нафига вам это?? ? Вредно, давно доказано, что вредно.
как сидеть сам начнет уже можно а вообще не стоит по моему...
лучше не сажать. я купила в 6 мес. в 6 мес. и посадила. но потом перестала сажать... в ходунки если сажать то не больше чем на 20-30 мин.
Как только сам уверенно сядет, у каждого по-разному
Не вздумайте даже, вредно это, пусть сначала ползать хорошо научится, потом быстрее пойдет. Мой сынок хоть и сел поздно, ползать начал в 6, пошел самостоятельно в 8 и НИКАКИХ ходунков, сама научила. Просто занимайтесь больше с ребенком, особенно в воде - можно добиться очень хороших результатов, даже не посещая бассейн, достаточно домашней ванны. И для интереса почитайте Глена Домана.
Как сам сядет!
Я бы порекомендовала сажать в ходунки после того, как ребенок будет уверенно сидеть, стоять с опорой и ходить за ручки! Думаю, в любом случае это должно быть не раньше 7- 8 месяцев.
Кристина Дихтяренко
все что вы перечислили моя дочь умела в 6 месяцев.. так почему же не раньше 7-8?..
с 5 месяцев по моему
Мы посадили в 4.5 месяца сейчас уже 6месяцев очень хорошо укрепились ножки стоит очень хорошо на них! смотрите сами ваш ребенок!
вообще не сажать!