Беременность и роды
Во сколько месяцев можно сажать малыша?
Лучше вообще не сажать, а учить садиться с помощью специальных упражнений, ожидая, пока сядет сам! Таким образом укрепляется мышечный аппарат и нагрузка на позвоночник и внутренние органы не будет чрезмерной!!!
Как накосячит, так сразу и посадят.
если не терпится, сажайте в кресло или автолюлку ( автокресло) , а полностью сажать, уж когда сам сядет... я с 4 где-то на коленках у себя присаживала, если где-то необходимость была- в поликлинике, например, Если ехали не на машине, а в коляске
Как сам ребенок будет готов, так и сядет. Не торопите события.
Все индивидуально. Нам невролог говорил не сажать, пока сам не сядет, а сядет, как мышцы и связки окрепнут. В комнате здорового ребенка нам показывали специальные упражнения для укрепления мышц спины.
Пока сам не сядет, оставьте ребенка в покое!
он сядет САМ! не торопите! не загружайте спину!
присаживать уж если так не терпится, только когда сам начнет проявлять попытки сесть.
однозначно после 6 мес. у меня дочки. старшая сама села в 5 мес. -после этого стала сажать. младшая села в 7 мес. нам ортопед говорила что в 6 можно в сидячей коляске гулять....
Не садать, особенно в подушки! ! Кефоз модет быть! С поды рачком должен сам сесть. Если уж оч на коленях хочется подержать- не ранее 6 мес, чтобу у девочек матка не загнулась
мальчиков в 5, девочек в 6. понемножку, сразу не садите
сам сядет
в 6-7 мес, не раньше. Раньше позвоночник еще не вполне подготовлен к такой нагрузке. Можно малышу проблему со спиной устроить
пока сам не сядет!