Беременность и роды
Девчонки,а во сколько месяцев девочек сажать уже можно.У меня уж очень энергичная(3 месяца)крутиться,вставать уже пытает
Может я вас удивлю, но почти все дети такого возраста ведут себя так как вы описали, а не нравится им лежать по той причине, что столбиком кругозор расширяется, а вокруг - ой как много нового и интересного! А садить ребёнка (неважно мальчик или девочка) можно только после того как окрепнут мышцы спины. Определить готовность очень просто - даёте малышке свои пальцы, она хватает их и подтягивается за ними вверх - садится, отпускаете руки - если деть остаётся сидеть с РОВНОЙ СПИНОЙ И НЕ ЗАВАЛИВАЕТСЯ на бок - значит мышцы достаточно окрепли. И всё равно первое время дети недолго сидят - устают, тогда начинают кряхтеть и плакать - сами то лечь ещё не умеют.
Рано, позвоночник еще слабый.
Нельзя сажать. Ребёнок должен сам сесть. (не зависимо от пола). А три месяца не в коем случаи.
нельзя детей сажать, вне зависимости от пола, пока не сели самостоятельно!
Вау! В сентябре в школу отдайте)
Мамочка, не обольщайтесь, стоит она в 3 месяца, уж напишите тоже. Сядет, когда ей надо будет. Моя к 7 села, ей сидеть неинтересно было, с 4-х ползала.
Маргарита Залуцкая
))))))ну не одна же стоит.я не считаю ребенка гением.как у всех.вот и спрашиваю когда мона
в 6 месяцев начала присаживать, но никак не раньше.
У меня такая же беда была. К полутора месяцам вот носи ее столбиком, показывай все. Я чуть с ума не сошла. ДУмала ну поскорей бы села. А врач как сказала, что они могут и в 7 месяцев сесть.. я опупела... В 4,5 мес начала прикармливать и сажать. А ей это дело так понравилось, она сама начала пытаться садиться и меня просить. НУ я и сажала. А сама села она у меня только в 7,5 мес. Я б с ума сошла до 7,5 мес
присаживать девочек можно с 5 .с половиной месяцев (риск того что в зрелом возрасте будет загиб матки) не пытайтесь посадить раньше они все такие нетерпеливые пусть лучше на вас висит или лежит.
Наш сын был точно такой же, к тому же в три месяц он весил 7400, постоянно крутился и хотел сесть, дальше хуже, в 4 месяца когда находился на коленках у меня сам вставал и садился, но мы не торопились сажать его. Это большая нагрузка на позвоночник. Сначала ребенок должен научиться ползать, а потом сидеть. Пополз сына в 7 мес, сел уверенно в 7,5. Сейчас на ноги встает и надо ему стрять, пока не упадет)))
не раньше 6 месяцев
Ребенок сам выберет нужное для него "время" чтобы сесть.
У меня дочка начала пытаться садится месяцев в 6, а сама полностью уже сидела к месяцам 8 ближе.
(топтаться мы тоже любили, нам врач говорил что это нормально, т. е. я ребенка держу полностью она только "типа" ножками перебирает по поверхности).
У меня дочка начала пытаться садится месяцев в 6, а сама полностью уже сидела к месяцам 8 ближе.
(топтаться мы тоже любили, нам врач говорил что это нормально, т. е. я ребенка держу полностью она только "типа" ножками перебирает по поверхности).
Подождите пока сама не сядет а будет это примерно от 6 до 8 мес. для девочек
До шести месяцев детей вообще сажать нельзя, может быть искревление позвоночника. А то что она любит стоять столбиком у вас на руках вы ее просто к этому приучили, маленькие детки вообще быстро чувствуют руки, отучайте от рук.
Она сама у тебя сядет, когда ей надо будет. Все детки садятся в разное время кто-то раньше, кто-то позже! Но самой сажать не надо! А так на ручках немного присаживать можно месяцев с 5-6 не раньше!
Похожие вопросы
- Девочки, подскажите! Во сколько месяцев вы начали сажать малыша? Моему 3,5 месяца, хочет сидеть, орёт жутко! Что делать?
- Девочки как вы долго со своим мужчиной пытались зачать ребёнка? Через сколько месяцев, лет случилось это чудо?
- Девочки, во сколько месяцев ваш малыш начал пробовать ползать?
- во сколько месяцев девочке можно сидеть,сейчас 5 месяцев и она хочет сидеть.не рано ли?
- Во сколько месяцев ваши малыши начали вставать и во сколько пошли?
- Во сколько месяцев можно присаживать девочку? Дочке 5 месяцев и неделя.
- Во сколько месяцев ваше чадо село? И как это было? У меня девочка, нам 4,5 месяца, еще не сидим и спинку не держит...
- Девочки, а сколько раз в сутки на гв у вас кушает малыш? нам 3 месяца, а малыш ест как бегемотик, постоянно висит на груд
- малыша в ходунки со скольких месяцев сажать?
- Во сколько месяцев вы начали сажать на ходунки своих детишек?