Беременность и роды

В сколько месяцев беременности вы покупали для малыша все необходимое? У нас сейчас 6 месяцев беременности.

Не рано будет покупать через месяц все по немногу?
Напишите свой список самые необходимые вещи при рождение малыша.
Спасибо.
я купила всё, как только 2 полоски увидела)) первыми были носочки)))
Елена Можара
Лучший ответ
Симбосиса А ого как только заполосатился тест... ну думаю тогда в 6 мес. как у меня уже уж точно можно потихотьку все покупать) Есть такие вещи которые вам были без надобности?? Что бы вы точно непокупали? Рожать нам зимой поетому я так понимаю надо запастись очень теплыми вещами ...но боюсь переборщить понакупать чего не надо и половины из списка.
После 5 мес. все купила.
Алёна Заяц
Симбосиса А Мама моего мужавозмущаеться мол ( не надо ничего покупать, мол мало ли что) Купишь потом ...а вот я так думаю что уже пора бы.
начала покупать все с 12й недели. самое необходиоме кроватка, коляска, ванночка, памперсы, одежка, салфетки вл., пара бутылочек, молокоотсос, автолюлька (если есть машина).
Polina Simonova
Когда рожала второго, уже понимала, как мало нужно ребёнку для счастья. Перестала читать журналы для беременных. Где одна сплошная реклама. И каждый раз чувствуешь себя ущербной, что не можешь купить все эти "нужные" гаджеты.
Планирую беременеть третьим, так в магазин, наверное, схожу, как с роддома выпишусь)
1. Мама. Грудь. Очень много груди))))))) Это всегда со мной)
2. Немножко одёжки
3. Памперсы и непромокаемые пелёнки.
4. Люлька-переноска. Я её использовала вместо коляски. Потом перешла на слинг, кенгуру и т. п.... Коляски не переношу....
5. Автокресло

Ну, что-то по ситуации будет возникать. Мелочи всякие...
Вышла в декрет и потихоньку стали покупать вещи, кроватку, ванночку
Э N И G M @
Симбосиса А какие памперсы вы покупали? влажными салфетками пользовались? не было алергии или сыпи на попе от салфеток?)) я слышала что часто такое бывает от влажных салфеток.
В 36-37 недель купила кроватку и коляску. Одежду подруги отдали.
В 32 недели уже все купила.
Как в декрет вышла. Если бы знала, что будет уже настолько тяжело ходить по магазинам и выбирать, пошла бы куда раньше))) Главное купить кроватку с коляской, их труднее всего выбрать, как правило. Всяких слипиков/бодиков/рубашек/ползунков/пеленок, комбез на улицу на первое время. Ножнички, ванночку, постельное белье с матрасом, стерильную вату, полотенца, перекись водорода с зеленкой, детский крем. Подгузники. Да по большому счету, всё. Остальное лучше покупать по мере необходимости, если не в глухой деревне живете. Иначе есть шанс купить много лишнего)
Инна Ревенко
Вот только в декрет вышла, сейчас планирую начать покупки
Список долго... Вам уже можно начинать
Наталья Львова
Как декретные перечислили, так и начала, первым пошло автокресло, уж очень оно мне понравилось), потом перестирала вещи сына и составила список чего не хватает, вот отсюда и начала плясать потихоньку, к 37 неделе все было готово и собрано (боялась что рано рожу, первый вышел в 37,6), да кстати научена первой беремен, вещей для малыша нужно очень мало, не заваливайте ими шкафы и комоды, как бы вам этого не хотелось
мы только жить начали вместе с мужчиной моим, а мамы уже восторженно рассказывают, какие они ползунки классные видели и а-ля Кот из "Шрека" добавляют: давай купим?)
сама же планирую покупать все в декрете - из-за работы нет особо времени ходит по магазинам. я думаю, что крупные вещи, типа коляски и кроватки, надо все же заранее купить, чтобы было куда малыша из роддома забирать вообще )
Симбосиса А нам 6 мес. беременности сейчас, кроватку думаете рановато или нет покупать?
я крупные вещи брала заранее ( коляска, автокресло, кроватка, пеленальная доска, ваночка)
одежду брала на 7-8 месяце Лаки Чайлд, очень красивые и качественные вещи, сама все перестирала и сложила.
одежду брала сразу на выписку и на 6 месяцев, тк потом будет не до этого
ну и косметика самый минимум- для купания ромашку, и шампунь от корочек
купите самое необходимое на первые две недели.
Симбосиса А Нам рожать зимой. Есть советы что прикупить? Ребенок первый, не хочеться купить то что будет лежать и ребенок быстро растет ведь.
Я месяцев в 6-7 пойду по магазинам, позже уже тяжело будет ходить.
Anya Avakyan
недели с 18-20 начали покупать
Симбосиса А простите но у вас раскладка на англ.
Купить все необходимое для малыша не проблема. Всего в магазинах полно. В любой момент можно купить. Лучше позаботиться заранее об устройстве детской комнаты, ремонт сделать, чтобы чисто было, мебель детскую купить http://woodright-kids.ru/.
Я месяцев в 7 все закупила, сперва купила ползунки, бодики, распашонки из трикатажа от торгового бренда Choupette http://my-choupette.ru/catalog/nizhnee_bele/belevoy_trikotazh/ , поскольку это соотношение доступной цены и высокого качества, а исключительная мягкость материалов не позволит возникнуть каким-либо дискомфортным ощущениям у малыша
Я после родов все куплю...
Agnesa Sahakyan