Беременность и роды

На каком месяце беременности начали покупать приданное малышу? и какая вещь была первой покупкой?

купила в 15недель бер-ти (на прошлой неделе) книжку детскую, читаем дома малышке)) даже щенок полуторамесячный заслушивается и засыпает, так и сидим перед сном вчетвером (муж я ребенок и щенок) и читаем)) ) Так хочется уже именно одежду покупать и всякие вещи, но жду 20недель, сделаем УЗИ очередное, узнаем пол и будем покупать. Недавно увидела на улице колясочку цвета морской волны (обожаю этот цвет) так захотелось и себе такую. А вообще я против розового на моей дочурке (я чего-то так решила что дочурка будет) ! все же малявки-девочки в розовом ходят, не хочу! чтобы мой ребенок сливался на детской площадке. Будем много желтеньких, зелененьких вещей! А книжка именно для нашей девочки, потому что она девчачья (моя первая прочитанная самостоятельно в 6лет) и потому что шрифт крупный и картинок много (муж еще и картинки комментирует, умора) так что пригодится)))
Ольга Захаренко
Лучший ответ
Первой и единственной покупкой до родов был боди для выписки из роддома. Все остальное просто присматривали, а покупал муж после родов.
В 26 неделек купила царапки и пинетки)
На 9ом месяце купила одеяльце и вещи для выписки из роддома. На 7 месяце мама накупила нам пелёнок. Сейчас, слава Богу проблем с этим нет, всё можно и после родов купить.
Anna Demidova
До родов ничего не покупала... по мелочам детскую косметику, крема.... шампуньки... а как родила - было время и на покупки :)))
я пока ничего не покупаю. пока только присматриваюсь.. . сейчас 29ая неделька идет. думаю, после 34-35 начну покупать самое необходимое
После первого УЗИ накупила кучу вещичек))) Сейчас 29 недель-уже все купила и домой и в роддом, все боюсь не успеть, т. к. мы с мужем тут вдвоем, он будет присутствовать на родах! Я как представлю, что ему потом голопом по магазинам, мне не по себе от этого
в 6 мес купила постельное белье и набор бутылочек и отдала маме на хранение до рождения
nam poka 20 nedelek...cherez 5-6 nedel budem uzhe nachinat pokupat...kto budet uzhe znaem davno... pokupat budem chto pervym popadetsia na glaza...a voobsche u menia est spisok, po spisku i budem pokupat...))) do rozhdeniia vse kupim!
на 7 месяце. Это была бутылочка детская (салатового цвета) ОНА ЖЕ НЕТРАЛЬНА-будь то мальчик или девочка!
вещи стала покупать на 7-ом месяце. В основном это были пеленки и распашонки. В 8 месяцев купили кроватку
На 8 месяце, и то не я. У моей мамы примета" что нельзя беременной трогать детские вещи до родов". А первая купленная вещь это конверт для выписки.