не кипятила вообще
у каждого родителя свои заморочки
а меньшая ложку уже с полугода в руках держала
а вот сами и в 9 лет не хотят есть
Беременность и роды
вы до скольки месяцев кипятили ребенку бутылочки?а во сколько ребенок сам начинает есть ложкой?
Никогда не кипятила бутылочки.))
бутылочки не кипятила, т. к. не пользовалась, а самостоятельно (и при этом довольно уверенно, не сильно раскидывая/размазывая еду) дите стало кушать в год
Я до 6 мес. кипятила, пока меня врач не отругала, так и сказала, что ребенку моя стерильность на фиг не нужна, а ложкой есть только начинает, но пока плохо получается, все больше руками, дочери годик.
стерилизовала до 9 месяцев, мы в полтора начали пытаться кушать сами))) поощряю)))
Не кипятила вообще
Бутылочками не пользовались, поэтому первая часть вопроса отпадает.. . По поводу ложки: кормила сама и ему давала ложечку в ручку с 9 месяцев. В год ел сам.
Larisa Andriyevskaya
а водичку грудничку давали?
кипятила раз в неделю наверное месяц или два
есть начала сама в год ложкой
вообще не пользовалась не бутылками не сосками. . по этому кипятить не чего было) )
к ложке и кружке приучала с очень раннего возраста. . как смогли в руках держать ложку.. сначала направляла.. помогала. . к году уже пытались сами. . а грудью прекращала кормить, в год и 2 месяца.. как раз к этому времени.. уже полностью самостоятельно могли кушать..
Не кипятили мы!
Я не кипятила, просто помою, налью кипятка из чайника сполосну и всё.
Я вообще не кипячу - разницы не вижу
Я кипятила месяцев до трёх, но всё что было из бутылочки, она не воспринимала, хорошо, что она была на грудном вскармливании. Питьё с ложки начали давать в этом же возрасте, а сама она начала пытаться есть в год.