Беременность и роды

Положила малыша на животик он так и уснул. Как долго малышу можно лежать на животике? ему почти 2 мес.

мой сын проспал так все ночи напролет до года а лежать ему так можно пока ему самому нравиться он даст о себе знать !
ответила а потом прочитала что тебе сверху написали
не слушай ерунда все это! а ниже ответ женщина права так же и у меня
любит спать на животе у них тогда колики успокаиваются по крайней мере у нашего сына они были до 4 месяца мы только этим и спасались !
а без подушки спит до сих пор ему уже 6 лет !
Jana Lavs
Лучший ответ
Jana Lavs спасибо за вниманием к моему ответу !
с уважением Наталья
сколько хочет может так спать, моя дочь всё время так спала, у нас в роддоме выкладывали малышей на животики-для сна
Ольга Кабацкая
пусть спит себе на здоровье, ничего с ним не произойдет, безусловные рефлексы же работают. у меня младший сын все время на животе спал. я его на спину или на бок, а он на живот. ничего, сейчас пацану два с половиной. жив-здоров)))
сколько угодно. Это даже полезно. Но надо следить чтобы не уткнулся носиком в подушку и не задохнулся. Именно поэтому рекомедуется деткам до года спать без подушки. Мой в 4 - 5 месяцев как смог перевернуться на животик, так и засыпал только на животе, даже если укладывала на спине. До сих пор так и спит!
не больше 30 минут и то чтобы не спал а бодрствовал, следите может задохнуться если голову прямо поставит
Вы его хотите, не дай Бог, удушить?
Елена Юрина
если малыш не испытывает дискамфорта, пусть спит.... вреда никого!! !
наоборот рекомендуют перед едой класть малыша на животик!!))))
Елена Ванкер
Переверните аккуратненько на бочок...
Вредно пока долго лежать на животе!!!
Александра Романенко почему, если не секрет?
Такой маленький должне спать под присмотром на живете, чтоб не задохнулся. У меня дочь с года и до 5 лет любила спать только в такой позе.
у меня сын только так и спал, только нельзя что бы ребенок спал на подушке. с дочкой папа пытается бороться, но ей все равно больше нравится на животе спать
Nurgul Maksimova
В скандинавских странах вообще практикуют постоянное пребывание малюток на животике как средство предотвращения колик. Если Ваш малыш уже поворачивает головку, то спать на животе можно, только в любом случае стоит за ним регулярно наблюдать, чтобы он, не дай Бог, не уткнулся носиком в матрас. И уж конечно не стоит использовать мягких подушек.
На животике ему вообще спать нельзя. Возможно отрыжка и удушье. Как только уснул перевернуть.
моя дочко постоянно на животике спит, ей год и 10 мес
Мари Я
Девушки!! ! Опомнитесь!! ! Ребенок спит на животе это нормально!! ! Это очень хорошо!! ! Спросите у неонатолога - это полезно!! ! Главное чтобы он в матрац (если он мягкий) или подушку не уткнулся!!!
вопщето детям до 6мес надо спать на боках, а если он у тебя срыгнёт?
Tat'yana Stepashina
Вообще-то сон малыша на животе - одна из причин синдрома внезапной детской смерти. Спать лучше на боку или на спине в таком возрасте. А уснул он просто, наверно, потому что устал. Лучше сонного переложить в кроватку по-другому.