Беременность и роды

Чем можно еще полечить малыша, насморк и кашель?температуры нет, малышу 2 мес.

Врач назначил полидекс и аквамарис в нос и сироп эреспал, но уже прошла почти неделя и намека на улучшение нету. Посоветуйте что нибудь поэффективнее.
Sofiya Inoran
Насморк-на полстакана кипяченой воды, половина чайной ложки поваренной соли. Этим закапывать нос. Беда всех маленьких - они не умеют отхаркивать мокроту. Нужно положить малыша на живот с наклоном вниз (градусов 45) и ребром ладони постукивать в области лопаток. Так лучше отходит мокрота. Можно обычную скипидарную мазь: ступни, икры и одеть носочки шерстяные. Но все это при условии, что у малыша простуда, а не что нибудь серьезное.
D. Aigerim
Лучший ответ
..разотрите массажными движениями барсучий жир-разведите четверть травянной таблетки от кашля в грудном молоке-он отдохнет от кашля во сне и вызовите врача-возможно у вас пневмония.... Удачи! Попровляйтесь!
А мы физ раствор в носик капаем. 3-4 раза в день по 1-2 пипетки. А от кашля сироп ЛАЗОЛВАН давали.
не залечите! Поменьше химии! А то потом аденоиды нарастут. Лучше проторгол для младенцев готовят слабее процентовку.
попробуйте 3 дня називин, а потом 3 дня вибурцил, а насчет сиропа нам эреспал тфу-тьфу всегда помогал
Я болею сама, а дочке, чтоб не заразилась, капаю Деринат (он для стимуляции иммунитета) . Нам тоже 2 месяца.
кашель-микстура от кашля с алтейкой (порошок) и почаше прочищайте ватными палочками ноздри. насморк-подсолнечное масло и морковь прокипятике. процедите в пузырек от капель .
аквамарис для прочищения, через полчаса адрианол или називин (для младенцев)
для кашля лазолван
от насморка капать грудным молоком 100% ГАРАНТИЯ ЧТО ПОМОЖЕТ
Анна Зик