Беременность и роды

У ребенка кашель, температуры нет нам 2 месяца, вызвала врача, а его все нет. можт кто сталкивался как лечили?

мы в 3 месяца заболели, температуры тоже не было.. обычно когда кормишь грудью температуры не бывает! У сына был сильный кашель и сопли, вставляли свечки вифероновые для поддержания иммунитета, пили отхаркивающие микстуры... если кашель, то тут врач по-любому нужен, прослушивать все время легкие, чтобы не было шумов! Если вы кормите грудью, то все должно быть хорошо! Мамино молочко самое лучшее лекарство!!!!
Светлана Циганкова
Лучший ответ
ждите врача. после того, как закончит приём в поликлинике так и пойдет по вызовам.
если что-то сильно тревожит, вызовите скорую.
никакой самодеятельности с таким крохой.
мёд, кстати, может вызывать аллергию, так что давать его и мазать им ребенка не надо. тоже самое и с травками разными.
При кашле, появившемся на фоне ОРВИ можно рекомендовать отхаркивающие средства растительного происхождения: отвары мать-и-мачехи, багульника, девясила (их готовят на водяной бане в соответствие с инструкцией) , сок черной редьки с медом, сок подорожника, экстракт плодов аниса и тимьяна. Кэтой же группе относятся препараты термопсиса, алтей, солодка, эфирные масла. Хорошо зарекомендовали себя препараты из листьев плюща (ПРОСПАН, ГЕДЕЛИКС).
дождитесь врача, вы ведь не заетет причину кашля. не зная причину - нельзя лечить детей!
Асия Еленова
не занимайтесь самолечением. Кашель может быть разный (причина и так далее) и лечить или не лечить и как это делать, должен врач решать.
Даша Солман
спокойно дождитесь врача.. . за полчаса все равно ничего не измениться
Ёшкин Кот
У нас тоже был кашель, врач сказала что так воздух отходит
На грудки сделать такой компресс на ночь 1ч. ложка-мед, 1 ч. л. горчицы сухой, 1ч. л. подсолнечного масла, 1чл. воды, 2ч. л. л. муки сделать кашицу положить на льняную тряпочку и на грудки, а на верх салафан, только немножко дальше от сердца. Удачи! выздоравливайте!
Скорую вызывайте и описывайте все по-страшнее
Ждите врача, он скоро будет.