Беременность и роды

Малышу 2 мес, кашляет и сопельки, температуры пока нет, постоянно спит и не ест, как накормить, я его даже разбудить....

не могу, врач назначила препараты, лечимся.
СПИТ - набирается сил ...
у меня с первой ...много проблем было =(
в два месяца только вес свой набрала при рождении ...
много спала, хотя врач и сказал - будите и кормите ...
я сначала старалась будить, а потом - бросила это дело ...
СОН крохам тоже необходим !!!
тем более, когда они болеют ...
а так, попробуйте во сне кормить ...
у них же есть рефлекс сосать ...значит будут. .
по маленьку они кушают во сне ))
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ =)
Светлана Оброкова
Лучший ответ
прямо во сне и кормите!
Асель Тнеева
не будите ляльку пусть спит. проголодается сам проснется.
раз спит значит кушать не хочет.... норма еды ув всех своя - проснется поест - не переживайте.... долго голодным все равно не проспит.... а спать он должне долго.... практически все время в этом возрасте.... а таблетками попробуй не пичкать - особенно если на гв... сама пей
Если захочет кушать, проснется, значит, организму достаточно еды. Не пичкайте ребенка, будет только хуже.
советую обратись к врачу
Не надо только насильно пичкать, а то и вырвать может. А может он сосать не может, потому что нос забит. Попробуйте мазь "Доктор Тайзз" от простуды в баночке. Она без ментола и может быть использована для грудничка для натирания грудки (чуть-чуть) , в ней есть масла эвкалипта и она дыхание облегчает и нос прочищает. Нам ее в Ялте выписывали, когда моему ребенку 4 месяца было, до сих пор пользуемся всей семьей, а ему сейчас 6 лет. Только в россии ее найти нелегко. И посоветуйтесь с врачом, я крайней оказаться не хочу. Только опытом поделилась...