Беременность и роды

у малыша 6 мес сопельки....Подскажите народные средства

Растереть ножки от пальчиков до колен. очень тщательно . Закутать.
Своим делала компресс из горчичного порошка, масла и муки в одинаковых пропорциях на всю ночь на шейку, где ямочка.
Никогда не пользовалась каплями от насморка.
Лечить нужно причину, а не следствие.
Елена Спорыхина
Лучший ответ
Знаете, именно сами сопельки если их лечить пройдут через неделю, а если не лечить, то через 7 дней, так говорят :). Это просто реакция организма на простуду - с сопельками идёт выход инфекции и лечения это как такового не требует - нет, можете конечно закапать слабый раствор морской соли, даже стоит, это лишь поможет выделению слизи, возможно даже прочихается, это тоже хорошо. Но это не значит, что сопли пройдут именно от этого конечно :). Ещё совет - зубки чеснока пополам разрезаете и ставите везьде поблизости от ребёнка ( так конечно же чтобы не дотянулся) , лук тоже неплохо. Я сама ещё в кипячёную водичку капаю пару капель чесночного сока и даю своим детям, так, чтобы вкус воды не изменился, но эффект даст отличный - простуда моментально отступит, потому что чеснок - это натуральный, природный антибиотик.
Носик я промывала ребенку морской водой, покупала ее аптеке.
Алла Егорова
Можно аминокапроновой кислотой. Есть аквамарис - эквивалент морской воды.
Чайная ложка слив масла+чайная ложка мёда, разогреть на паровой бане, натереть малыша и укутать в теплое одеяло примерно на час- полтора. Малыш пропотеет. Так делать три дня! Мы в такие моменты засыпали, и все час-полтора сладко спали)))) Выздоравливайте)))
Ирина Хренникова Всё конечно хорошо, но мёд Вы зря до года советуете! Он сильный аллерген и детям до года противопоказан.
держите дома растение коланхое. его сок 2-3капельки закапывайте. сок вызывает непреодолимое чихание
Обратитесь к периатру, ведь это может быть не насморк, а аллергия. Запустите, потом умучаетесь с малышом. У нас так и произошло. Лечили народными методами, а не то личили. Итог - 8,5 лет сыну а нос постоянно заложен, слизистая отечная. И теперь ничего не помогает. Даже серьезные препараты. Зачем вам это нужно.
морковный или свекольный сок свежевыжатый, закапывать по одной капельке.
Можно покрошить мелко лук или (и) чеснок и разложить на тарелке около кроватки.
Выздоравливайте!
Nurgeldikyzy Tansholpan ))
бороментол, не сушит слизистую, народных средств не знаю
Сок алое разведённый кипячоной водой на пополам.
* Анара *
Какие на хрен народные средства? Вы, что самолечением своего ребенка занимаетесь то? Здесчь прям одни знахари сидят мля. 21 век! блин зла не хватает! кому то что то помогло, кому то сделало ещё хуже, ща понапишут всякую ересь, а Вы и рады стараться. Тьфу, прям зло берет ...ррррр
Дина Байрова
Наталья Сафронова капли то я конечно купила, благо живу в цивилизованном городе(не в деревне). Но их можно закапывать раз в 6 часов, а действия хватает максимум минут на 40, ребенок раздражен, капризничает....
у ребеночки зубки режутся, и правильно что каплями не хотите пользоватся, я вообще не разу каплями не пробовала, всякую химию напихают! Мы сок каланхое брали и по капельке в носик 2 раза в день, но через 2 дня! ребеночек начинает чихать и все сопельки выходят!
Мы грудным молоком закапывали, помогало.
Для таких маленьких грудничков: 3мл аква-мариса в шприц и в каждую ноздрю.. . напором промыть таким образом.. . а потом по капельке Навизина (детского до года) , как сосудосуживающего средства.. . после этого дите можно и покормить )) П. С. У моей (6.5 мес) доченьки только-только сопли начались - хочу наутро закапать ИРС-19, может еще успею предотвратить...
а нам найлучше помагал сок алое, и морковный сок (принайми оно не вредит). А эти все лекарства не считаю лучшыми от народных средств