Беременность и роды

насморк у малыша 6 мес.

уже не знаю что делать,начинаешь клизмочкой отсасывать это хлюпающее содержимое носа-начинает плакать,соответственно соплей еще больше появляется. Что сделать? Может просто називин закапать детский или с полным носом соплей он не подействует?
Ани Цатурян
Мы сначала откачиваем клизмой, плачет, ну а что поделать, надо! Потом закапываем називина по 2 капли в каждую ноздрю! Через несколько минут становится лучше!
Анна Вишня
Лучший ответ
отсасыватьь обязательно, иначе перейдет на кашель. у меня ороет дуриком, но все равно отсасываю. тоже болеем и капаем називин, нам врач сказал и не на ночь а в течении дня.
промывали аквамарисом.. .
капала -ждала 2 минуты, потом отсасывала грушей. .
да слёз много-но зато 3 дня и всё в норме
називин - сосудосуживающий препарат. его лучше использовать только перед сном, естесственно, после очищения носа. и то не дольше 5 дней. яя лечу носик так: аквамарис закапать, отсосать содержимое. конечно, плачет, а что делать. затем закапать сразу протаргол. так 4-5 раз в день. снимает насморк буквально за 2 дня. при сильной заложенности називин на ночь
Сначала капайте капли АКВА МАРИС, потом чистите нос спринцовкой, а потом закапывайте НАЗИВИН или ВИБРОЦИЛ (он на маслице меньше раздрожает слизистую).
промойте нос акваморисом (может поможет, хотя нам не помогал, зато вытечет хоть что-то), а потом закапайте навизин-это сосудосужающее, а еще поробуйте какпать грудное молоко, нам помогло...
Я не пользовалась Називин, мя отговарила знакомый педиатр, я делала так: отсасывала грушей, промывала Аквамарисом, а потом капала грудным молоком, оч эффективно, никакой Називин в сравнение не идет.
все правильно мы тоже мучались а нам всего лишь несколько недель было и називин и клизмочка помогли ну не сразу конечно мы тоже плакали, но все прошло
соком свеклы можно, только надо что бы он с часик постоял, потом пользоваться.