Беременность и роды
Больная тема. ИВ и стул малышей. (2 мес). Как часто они должны ходить в туалет? У меня бывает 2 сутокт не могут сходить.
Они родились недоношенные. Пока лежали в отделении им ставили клизмы (20 гр. шприщ) каждые 12 часов. Дома сказали давать дюфалак. Давала дюфалак 2 недели. Хоть раз в сутки но какали. Я подумала нельзя же его давать безконечно. И решила на время перестать. Посмотреть что будет. Опять перестали какать. Тужатся, краснеют, плачут. Сердце разрывается. Если за сутки не сходили ставлю клизму. К врачу через 2 дня все объясню. Хотелось бы узнать те, кто на ИВ, как у вас со стулом? Какой смесью кормите? У нас в больнице была Семилак, при выписке посоветовали Нестожен. На ней и сидим. Еще детки каждый раз срыгивают по многу. У кого как расскажите, я очень переживаю...
Если ребенок бодр и весел, два дня можно не беспокоиться.
С клизмами частить не надо (надеюсь знаете, что теплую делать нельзя) .
Первое, что сделать: проконсультироваться с врачом.
Чтобы дети пореже срыгивали, попробуйте после еду брать на руки в вертикальное положение 1-3 минуты воздух выйдет.
Хорошая альтернатива клизмам - детские глицериновые свечи.
Любые препараты давать исключительно по рекомендациям врача и ни в коем случае не по рекомендациям на этом форуме.
Яна Зарифуллина
не поверите, по 20-30 мин держу каждый раз. все равно кладу, а через-час-2-3 может ручей пойти изо рта. и не маленький.
обычно ежедневный стул. Обратитесь к врачу. Срыгивают по многу - переедают. Давайте меньше смеси.
Если срыгивают большую часть съедаемого, то им просто нечем чаще какать. Переедают они или недоедают очень просто определить взвешиванием, есть положенные привесы - срыгивают лишнее, нет прибавок или они незначительные - из-за срыгиваний впроголодь сидят.
До проблем с со срыгиванием мой ходил чуть не после каждой кормешки, а как срыгивания от еды до еды начались, раз в три дня и так пока проблему со срыгиванием не решили.
кормите семилаком лучше
вам явно не подходит смесь.... пусть врач посоветует другую? мой старший в своё время вырос на НАНе - стул был раз в день довольно мягкий, без особых проблем, без срыгиваний и прочего..
тужатся, краснеют, плачут вероятнее из-за колик. попробуйте перед каждым кормлением делать массаж животика, давайте водичку пить.
когда моей дочке пару дней не сходить, то я использую трубочку газоотводную или свечку глицериновую. дюфалак вызывает привыкание.
мы изначальбно кушали Нан, но начались запоры, перешли на Симилак, на несколько дней стул наладился, а потом снова. Нам еще несколько помогли пребиотики (линекс)