Беременность и роды
У малыша 8 мес. очень часто сопли, пробовали протаргол и називин по назначению врача, но нам уже не помогает. что еще...
Мой Вам совет, обратитесь к педиатору хорошему, возможно частным образом, такие вопросы нельзя разруливать через интернет.
Я согласна с Анюткой )) нужно причину изначально исправить от чго сопли постоянно ;) а то так всю жизнь можно капать и все равно болеть.
часто зимой очень сильно топят, в итоге воздух слишком сухой, вот носик и защищаетя как может :) старайтесь проветривать (только без СКВОзняков! ) чтобы температура в доме не выше +20. увлажняйте воздух (хот банку с водой на батарею) . ну и на улице по погоде, без продуваний.
.
а может у вас вообще аллергия на что? цветочки дома есть, цветущие?
.
Скорей всего у малыша аллергия на что-то от этого сопли могут быть.
Попробуйте против аллергенными каплями покапать носик.
ингалятор купите и квартиру увлажняйте и проветривайте часто!
Повышайте ребенку иммунитет, скоро лето, начинайте закаляться постепенно ( в инете найдите классическую систему закалиания), а если говорить о препаратах для повышения имммунитета, то ИРС-19,который Вам посоветовали, для малышей не подходит, можно воспользоваться мягкими иммуномодуляторами, такими как -свечи виферон 150 или полиоксидоний 6мг ( 1/2 свечки), анаферон детский, поливитамины для детей, ежедневный прием витамина Д, исключая солнечные дни и летний период, полноценный рацион питания тоже немаловажен. Из капель в нос -виброцил (сосудосуживающие) и банальный альбуцид, в качестве лечебных (но он несовместим с протарголом) или эуфорбиум композитум. Но сначала убедитесь, что насморк не аллергического характера, раз Вы говорите, что он достаточно частый, тогда необходимо исключить аллерген и антигистаминные препараты внутрь и капли в нос.
називином не надо увлекаться
гриппферон капли в нос, а еще хорошо грудное молоко закапывать
бактробан
Попробуйте лекарство "Интерферон", он в ампулах его разводить надо. Еще есть такая вещь как спрей "ИРС - 19".
Считаю, что стоит найти хорошего врача. Педиатора и лора. Не надо ставить эксперименты по советам из интернета на ребенке. Может плохо обернуться.