Беременность и роды

Слегка застудила малыша, сопли и похрипывает. Нам месяц, чем лечить? Врач только аква марис в носик назначила.

все верно, носик промывать, поить тепленьким, если грудничок - чаще прикладывать, не перегревать, и носик еще можно очищать специальной грушей - она высасывает из носика сопельки. Организм сам справится. в таком нежном возрасте от медикаментов будет больше вреда, чем пользы. Главное еще влажный прохладный воздух в квартире. Почитайте Комаровского, он доступно на эту тему пишет и грамотно. Я еще маслом растительным носовой проход увлажняла.
Sunny Girl Id181665613
Лучший ответ
Девушка, если вы будете лечить месячного ребенка по интернету, а он у Вас умрет от такого самолечения, то кто за это отвечать будет? какой ник, какой аватар? Не майтесь дурью и слушайте врача. И раз застудили ребенка, то и лечите его, как врач говорит, чудес не бывает и дети от одного закапывания не выздоравливают.
Тамара Крекотень Ну у меня голова как бы есть, и я не буду делать того, от чего как вы говорите он умереть может. И аква марис больше для профилактики, но не для лечения. И когда мне дают полезный ответ, я еще 1000 раз по интернету облазию, отзывов и противопоказий начитаюсь, и подумаю столько же раз пере тем как дать
врачи какие то идиотские пошли, он ведь простудился, значить нужно добавить в еду детский антибиотик или вроде того
Анжелика Доброскок антибиотиком вирусное заболевание не лечат. и прием антибиотика при ОРЗ повышает риск заболевания воспалением легких. не стоит советовать такие вещи
Гульсина Абдулкаримова не, а он умный... Ребенку месяц, он питается грудным молоком,а он ему анттибиотик в еду... может лучше сразу дихлофосом побрызгать?
то же самое.... я промываю нос (пипеткой набираю аквалор) 2 капли в нос потом все чищу отривином (трубка такая с насадками) потом капаю в чистый нос гриппферон.... плюс ромашка по пол-чайной ложки 1 раз в день. капли не капаю.... (називин) прописали. кароче лечение это помогает.... соплей практически нет. э
оцилококцинум попробуйте, мою хорошо берёт малышку, а старшего почему-то никак. . ну или свечи виферон - тоже хороши! деринат мне нравится очень - нос прочищает и иммунитет повышает
Любовь Чистая
ну так сопли за раз не проходят, я своей називин капаю и растираю пятки мазью доктор мом. 5-7 дней ждать, у вас то сопли тоже за один день не проходят.
Anna Kastulina
Гульсина Абдулкаримова ну щас Вы насоветуете этой дуре... А что вы знаете о називиновой зависимости? - хотите, чтоб у ребенка был пожизненный насморк?
Наталья Лаптева Називин - сосудосуживающий препарат, его можно применять не чаще трех раз в сутки, и не более 3-5 дней. С ним конечно проще, но последствия могут быть тяжелее, поэтому такому крохе не стоит, только в крайнем случае, если носик забит и ребенок не может сосать, и то, только после того, как промывание акваморисом не помогло.
Интересное выражение - слегка застудила)) ) Это как немного беременна)) ) Правильно всё врач сказала - если носик только хрюкает, а дышать ребёнку есть чем, то промывания вполне достаточно, а ещё свежего воздуха и влажной уборки.
Лариса Коржова
Тамара Крекотень Да просто в поликлинике вспотел, и потом на холод вышли((( а немного беременных тут пол категории)
до 3х месяцев вообще сопельки нормальны если нет других симптомов.. . у них слизь выходит.. .
я тоже аквамарисом пользовалась... он сопельки подсушивает...
Инна Синицына
Я б Деринат закапала.
Я б на месте вашего врача вас в отделение положила, тк слишком маленький ребенок у вас.
аквамарис можешь капать без конца. это не лекарство а просто соленая вода
то что врач назначила тем и лечи. нам називин прописывали и деринат ещё можно
ну и дура...
Ксюха ...
Мы капали интерферон сухой (в ампулах) - он безвредный
Лучшее лекарство - кушать грудное молоко
А насморк за один день не проходит, не надо ребёнка химией травить.
сделай ребенку ингаляцию -нам очень помогло!!!
Амина Иманбекова При ингаляции легко разнать инфекцию еще глубже. Ребенку месяц всего - побоялись бы советы раздавать!
Самолечением в этом возрасте опасно заниматься. Лучше проконсультируйтесь с другим врачом.
мы проторгол капали по рецепту врача. я без его рецептов и рекомендаций чихнуть самомтоятельно боялась.
нам врач прописала аквамарисом промывать, а називином капать по 2 капли 4-ре дня. а еше свечки виферон от простуды.