Беременность и роды
У кого нибудь при выписке был диагноз. У малыша киста в голове? Чем лечили? Врач при выписке говорил все хорошо.
если мелкая кисточка, то забейте на неё и не грузитесь так. Это часто встречается и никак не влияет на развитие и здоровье малыша. Их даже в диагноз узисты не выносят, просто в тексте описывают и всё.Поэтому при выписке вам не сказали.
Была небольшая, ничем не лечили, сама прошла.
киста кисте рознь
у подруги
ни чем не лечили - наблюдение нужно - узи, педиатор, невропотолог
можно всю жизнь прожить
могут быть последсвия
смотря какая киста
у подруги киста сосуда или как то так (головного мозга) - ей врач сказал "мой вам совет рожайте еще" вроде может быть инсульт
можно всю жизнь прожить
могут быть последсвия
смотря какая киста
у моего псевдокиста 1 мм. в 3 месяца пойдем на повторное узи. мне врач сказала, что дажелечить нечего, она сама рассосется.
в этом нет ничего страшного! (тоже прошли через это).. .
НО лечение вам может назначить ТОЛЬКО врач невропатолог! покажите ему результаты узи, пройдите обследование! и он сам вам всё скажет! слушайте врачей, а не "советы", если не хотите угробить ребёнка!
уже не помню чем лечили
18 лет назад было, после лечения (долго)
всё прошло к 6 мес
Киста может образоваться после перенесенной внутриутробной инфекции, кровоизлияния в родах, тяжелой гипоксии. Прогноз зависит от ее происхождения и местонахождения. Если она не задевает важные зоны (речи, двигательные, слуховые...) , то ребенок от других может никак не отличаться. Так что наблюдайтесь у невролога, соблюдайте рекомендации. В этом возрасте велики восстановительные способности. Часто кисты в последствии, по мере роста мозгового вещества спадаются. Удачи вам и здоровья!