Одеяло, конверт, комбез или другие варианты какие-нибудь?
Живу в СПб, и погода здесь очень переменчива. То есть нельзя предугадать, будет тепло или холодно в день выписки.
Беременность и роды
ПДР в сентябре, что лучше приобрести на выписку из роддома для малыша?
можно одеяло, но я первого ребенка в одеяле забирала - он такой маленький, а одеяло большое.... Мне не понравилось Думала он там сварится. Второго в конверте летнем забирала. Нарядно и удобно. Если холодно то теплый костюмчик одеть и шапочку теплую. Если жарко будет, то тоненькй костюмчик (и в конверт). Но это конечно не один раз. Потом в конверте не гуляли. Но покупала на Авито не дорого.
В комбезе не рекомендую т. к. малыш маленькй, просто даже держать неудобно будет. В одеяле и конверте такой надежный сверточек)).
Жанат Есмаганбетова
Поддерживаю, комбез рано слишком, крошка совсем)
Конверт - очень нарядненько для выписки.
Дарья Жукова
Да, не спорю. Но в основном они либо летние, либо зимние. А в сентябре может быть и 5 градусов и 18 с одинаковой вероятностью. Зимние конверты явно отпадают в этом случае, а летние - не слишком ли они тонкие и что в этом случае под низ одевать ребенку?
Мы тоже в Питере и на сентябрь) Купили одеялко-конверт легкое. Если холодно будет, просто надеть теплые ползуночки и теплую кофточку, не мороз же все-таки) Это раз. Во-вторых, вы же врядли его пешком будете далеко нести, на машине скорее всего, так что замерзнуть не удастся, тут скорее надо смотреть чтобы не запарился малышик)
Можно подходить к этому вопросу с практичной точки зрения. А можно ради момента купить что-то нарядное.
Я бы посоветовала вот такое http://www.mothercare.ru/ru/комбинезон-слип-линии-"моя-первая-вещь",-утепленный,-цвет:-голубой-h6009.html
И не на 1 месяц. Лучше на вырост. Например 56-62. Тогда на всю осень будет теплая шкурка. И, если что, под нее можно что-то одеть.
Гульнара Сахабутдинова
Если ссылка не сработала - одежда для самых маленьких - верхняя одежда - там смотрите плюшевый комбез. Он не очень толстый. В нем не жарко.
Смотрите тут https://www.wildberries.ru/brands/happy-baby-time
Одеяло-конверт хватит надолго, до двух лет даже (укрываться дома)
Комбинезон хватит на 3 месяца примерно, но зато постоянно гулять в нем можно будет.
Думайте сами, https://vk.com/orenkonvert советую тут присмотреться к выбору одежды на выписку, много хороших вариантов есть, недавно с женой заказывали.