Беременность и роды

Ребёнку 2 месяца, сопли и температура 37 , чем помочь дочке? врача на завтра вызвала

что можно дать при такой такой температуре, да и вообще что можно???
я своей по пять раз на дню скорую вызывала, а вы про завтра говорите. малышка маленькая совсем, важно иммунитет не испоганить.
Светлана Шатских
Лучший ответ
37 - это НОРМА для ребенка такого возраста
физиологические сопли - это НОРМА для ребенка такого возраста. Ничего не надо. сопли отсасывать и все.
Кристина Васильцова спасибо! я ещё грешу на то что может перегрелась, у нас жара такая
Юлия Рубцова вы щас наслушаетесь таких врачей гомеопатов тут, про то что организм сам вылечится))2 месяца.. ребенок родился только, организм очень и очень слабый КАК он сам с вирусом справится?
вибуркол - гомеопатия, снимает воспалительный процесс, свечи.
изофра или протаргол от сопелек
ребенку больше давайте пить, не утепляйте, обтирайте, что бы сбить температуру.
Алена Диакон
ничего не давать. нос аквамарисом промывать, сопли удалять. если уж совсем заложен носик, то називин. температуру до 38 не сбивают. а вообще свечи цефекон Д от температуры хорошо. А вообще почему на завтра врача то? У нас уже сегодня бы пришел врач к такой крохе.
Оюна Шодоева
Кристина Васильцова у них уже рабочий день закончен( у нас уже 7 вечера
При такой темп. делать ничего не надо, сбивют только выше 38.А насморк, детский називин, высасывайте с помощью распиратора. Ну. подождите до завтра, врач посоветует.
Любовь Дерий
Gulzhanat Abatova распиратор это намордник на лицо от запаха,а от соплей аспиратор,а то сейчас родители побегут распиратор покупать!
для насморка-називин, аквамарис. если заложен нос! температуру я несбивала дочке в 2 месяца. сама прошла
если повысится то нурофен сироп по 2 мл и начать давать афлубин в каплях по одной растворить в чайной ложке воды
отправьте кого нибудь в аптеку, есть суспензии от температуры они подходят для таких маленьких. Мы использовали панадол и нурофен и них разный действующий компонент. У панадола - парацетамол, у нурофена - ибупрофен (или как то так) , главное с дозировкой не ошибитесь, попросить фармацевта вам сказать сколько давать.
такую температуру сбивать нельзя тем более для таких малышей это норма!
температуры сбивать нельзя такую, купите в аптеке не називин как все пишут, а аквамарис (это морская водичка) и закапывайте по 2 капельки, хоть по нескольку раз в день, вреда от этого не будет-это же морская водичка) и ещё купите ОТРИВИН БЕБИ ЭТО ЧТОБ СОПЕЛЬКИ ОТСАСЫВАТЬ (так и спросите в аптеке) ! удобная штука, кстати! меня только отривин выручал!!!!